misspsix123
16.03.2023 08:18

РЕШИТЕ ОЧЕНЬ УМОЛЯЮ ПРЯМ ОЧЕНЬ ❤❤❤
1)Рассчитайте давление воды на дне Марианской впадины (11035) и на наибольшей глубинеАзовского моря(14м)
2)Бутыль высотой 40 см полностью заполнена спиртом Найдите давление на уровне 13 см от дна бутылки
3)На какую глубину должна опуститься батисфера ,чтобы давление морской впадины не нее стаоо равным 6,18МПа?
4)Жидкость налита в цилиндрическиий сосуд высотой 36см на одну треть его обьема и оказывает на дно давления 1236 Па.Какая жидкость налита в сосуд?
5)Определите ,какую жидкость налили в сосуд ,если ее столб высотой 15 см оказывает давление 2,7кПа?
6)В сосуд налит слой воды толщиной 20 см.До какого уровня надо долить в сосуд машинное масло, чтобы давление на дно стало 2800Па?
7)С какой силой вода давит на плотину ,если высота плотины до уровня воды 4м,а шириа 25м?
8)В цистерне ,заполненой нафтью ,имеется кран перекрывающий отверстие площадью 30см2.На какой глубине от поверхности нафти расположен кран,если нефть давит на него с силой 48Н?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
YomiTan
16.11.2021 06:51

что общего и в чем состоит отличие ядерного распада от ядерных реакций?вообще-то это физика, ну да проедем) ядерный распад, это когда вылетают из вещества альфа, бетта и гамма частицы альфа - положительные частицы бетта отрицатильные гамма нейтральные А ядерная реакция это процесс образования новых ядер или частиц при столкновениях ядер или частиц. Ядерные реакции - это изменения атомных ядер при взаимодействии их с электронами или друг с другом, а ядерный распад - это спонтанное превращения атомного ядра в другое ядро или в несколько ядерные

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
AkaNika
29.01.2022 13:18
Описанная в условии задачи схема про гирьку и пружину - это ни что иное как схема пружинного маятника.
Следовательно период колебаний найдем по известной формуле
T=2*pi*√(m\k)
m-масса груза
k-жесткость пружины
Однако в условии задачи ни масса груза (гирьки) ,ни жесткость пружины нам не известны.
Тогда нарисуем схему как груз подвешен на пружине в  системе равновесия,и увидим,что СИЛА УПРУГОСТИ -направлена вверх,а СИЛА ТЯЖЕСТИ -вниз.
То есть применим второй закон Ньютона
m*g+Fy=0
приложим ось у и направим ее вверх,как и СИЛУ УПРУГОСТЬ, значит аналогично ей уравнение примет следующий вид
Fy-m*g=0
Fy=m*g
Теперь возьмем и используем закон Гука
Fy=k*Δx
Приравняем Закон Гука и Второй закон Ньютона
Fy=m*g
Fy=k*Δx
m*g=k*Δx
m=k*Δx\g
Теперь все подставим в формулу периода колебаний 
T=2*pi*√(m\k)
T=2*pi*√((k*Δx\g)\k)=2*pi*√(Δx\g)
T=2*√10*√(0,09\10)=0,6 (c)
ответ ---(Т=0,6 с)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота