mariacold
23.01.2020 19:33

Сообщение по теме "Плавание тел"

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yuliyаyevtereva
13.06.2022 22:09

Проводник – это такой материал, особенностью которого является наличие в составе свободно передвигающихся заряженных частиц, которые распространены по всему веществу.

Электропроводность – это характеристика физического вещества проводить ток. Поэтому свойствами надежного проводника являются низкое сопротивление потоку движущихся электронов и, следовательно, высокая электропроводность. То есть, лучший проводник характеризуется большим показателем проводимости.

Диэлектрики – это такие физические вещества, в которых при заниженных температурах отсутствуют электрические заряды. В состав таких веществ входят лишь атомы нейтрального заряда и молекулы. Заряды нейтрального атома имеют тесную связь друг с другом, поэтому лишены возможности свободного перемещения по всему веществу.

Самым лучшим диэлектриком является газ.

Проводники и диэлектрики широко используются в сфере электротехники для решения различных задач.

Серебряные, золотые и платиновые изделия – очень хорошие проводники. Но их отрицательная характеристика, которая ограничивает использование, состоит в очень высокой стоимости.

Самый лучший диэлектрик – полный вакуум, которого очень трудно добиться на планете Земля.

Полностью очищенная вода также имеет высокие диэлектрические свойства, но таковой даже не существует в реальности. При этом стоит помнить, что присутствие каких-либо примесей в жидкости наделяет ее свойствами проводника.

0,0(0 оценок)
Ответ:
люба1357
08.06.2022 05:34
1)Давление-это величина равная отношению силы, действующей перпендикулярно поверхности, к площади этой поверхности.
2)Надо F разделить на S.Давление обозначается буквой p и измеряется в Паскалях(Па)
3)Для увеличения давления можно увеличить силу давления на поверхность, или уменьшить величину площади, на которую действует сила. Для уменьшения давления -тоже самое, но наоборот.
4)Когда мы подымаемся на гору - давление уменьшается,а когда  спускаемся - давление увеличивается.
5)Давление газа на стенки сосуда и на помещённое в газ тело вызывается ударами молекул газа.(Написал ответ как понял вопрос)
6)От объема, в котором они находятся. Чем он больше, тем меньше давление.
7)Давление производимое на жидкость или газ, передаётся в любом направлении без изменений во всех направлениях.
8)Возьмём бутылку и проделаем пару десятков несимметричных малых отверстий в нижней части бутылки. Если наполнить ее водой, закрыть крышкой и сжать верх бутылки, то мы увидим, что струйки из отверстий бьют с одинаковой интенсивностью во всех направлениях.
9)Так как внутри жидкости есть давление ,то каждый слой жидкости, налитой в сосуд, своим весом создает давление на другие слои жидкости, которые по закону Паскаля передаются по всем направлениям.
10)p=gph
11)Сообщающиеся сосуды-это два сосуда, соединенные между собой.Примеры:лейка, чайник, кофейник
12)Жидкости располагаются на одном уровне
13)Более плотная жидкость оседает внизу. Однако, более плотная жидкость в исходном сосуде не может опуститься ниже уровня сообщающейся трубки.
14)1,29 килограмма
15)Атмосферное давление создается гравитационным притяжением воздуха к земле.
16)Торричелли.Он поставил опыт и  в этом опыте использовалась запаянная с одного конца стеклянная трубка длиной около 1 м. Ее наполнили ртутью и, закрыв пальцем (чтобы ртуть не вылилась раньше времени), перевернув, опустили в широкую чашу со ртутью. После того как трубку открыли, часть ртути из нее вылилась и в ее верхней части образовалось безвоздушное пространство -"торричеллиева пустота". При этом высота столба ртути в трубке оказалась равной примерно 760 мм (если отсчитывать ее от уровня ртути в чаше).
17)760 милиметров ртутного столба.
18)Барометр анероид.
19)Чем выше высота, тем ниже давление.
20)Прости ,но я не знаю ответа на этот вопрос.
21)Манометр — приборы для измерения давления газов или капельных жидкостей на стенки заключающих их сосудов.
22)Поршневое давление.
23)Закон Паскаля.
24)Надо ускорение свободного падения умножить на плотность жидкости и умножить на объём тела.
                                          Fa=gpжVт
25) 1.Если сила тяжести больше архимедовой силы ,то тело будет находится в равновесии.
2.Если сила тяжести больше архимедовой силы ,то тело будет тонуть.
3.Если сила тяжести меньше архимедовой силы ,то тело всплывёт.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота