Желтение листьев можно отнести к биологическим и химическим явлениям.
Объяснение:
Желтение листьев само по себе можно отнести к биологическим явлениям, поскольку осенью уменьшается падение солнечного света, то и уровень воздействия фотосинтеза, также уменьшится.
Также это явление относится и к химическим, так как в процессе изменяется состав листа(то есть клетки черешка, благодаря которому листик прикрепляется к ветке, становится более хрупкой,из-за чего под действием собственной тяжести лист падает).
Но при всем этом желтение листьев нельзя отнести к физическим явлениям.
4 896 800 сток нужно дж
по этой но ток там в решении -5 а я умножил на 4
Для того чтобы превратить лед в пар необходимо его нагреть до температуры 0градусв, а затем расплавить. Поэтому для льда Qльда=Qнагр льда+Qплавл=Сльда*m(T2-T1)+Лямбда*m=0.4кг*2100Дж/кг*К(0- -5)+ 3.3Дж/кг*10^5*0,4кг=136200 ДЖ
теперь воду нужно нагреть до температуры кипения до 100 С следовательно:
Qводы=Своды*m*(T3-T2)=4200*0.4*100=168000дж
а вот теперь переводим воду в пар в процессе кипения:
Qпара=Lm=2,3*10^6*0.4=920000 ДЖ.
теперь все количества теплоты нужно сложить
Q=136200+168000+920000=1224200ДЖ=1,22*10^6 ДЖ
Соответственно Т1= -5 С, Т2=0 С, Т3=100 С.