dhdhfjd55
29.04.2022 08:46

По гладкому горизонтальному льду катится алюминиевый шарик.
Совершается ли при этом работа?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kanony
13.09.2020 14:53

Нет, так как шарик не расходует энергию, а при совершении работы она расходуется, то есть шарик начал бы останавливаться.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
LuckProJeckt
13.09.2020 14:53

Объяснение:

Судя по всему шарик движется по инерции, а раз уж лёд гладкий, то коэффициент трения равен нулю,

если сопротивления воздуха тоже нету , то работа не совершается

если сопротивление воздуха есть, то работа равна работе по преодолению сопротивления воздуха

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота