veyper1
02.03.2023 05:23

очень надо
С полным решением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zentex
12.03.2020 17:05

По формуле давления твёрдых тел p=\frac{F}{S}, где F - сила давления (Н), S - площадь опоры (м²). Действующее давление определяем по формуле давления жидкостей P=p*g*h, где р - плотность вещества (кг/м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²). h - высота столба жидкости (м). Сила действует со стороны

произвонимое давление будет равна половине давленияна дно пробки т.е. P= \frac{p*g*h}{2}. Подставляем в формулу давления твёрдых тел: \frac{p*g*h}{2}=\frac{F}{S}, из данного выражения выражаем находимую высоту: h=\frac{2*F}{p*g*S}. В системе СИ: 15 см² = 15*10⁻⁴ м²; плотность воды р = 1000 кг/м³. Подставляем численные данные и вычисляем: h=\frac{2*29,4}{1000*9,8*15*10^{-4}}=4(metra).

0,0(0 оценок)
Ответ:
vikimeis2006
15.04.2022 17:38
Запаянная длинная колба с вакуумом, две железяки (электроды) в концах колбы. Одна железяка (катод) подогревается от электроцепи и электроны в ней, не выдерживая нагрева, вылетают из нее и на некотором расстоянии от нее формируют облачко.

Если к другой железяке (аноду) приложить положительное (относительно катода) напряжение, то электроны из облака рассосутся и побегут к аноду - есть проводимость.

Если сделать напряжение анода отрицательным, то это затолкнет электроны обратно в катод, и никакого тока не потечет.

Вот так вакуумный диод и проводит ток только в одну сторону
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота