Анастасия22Кот11
18.06.2022 13:49

Выразить в миллиджоулях 6*10в -4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kachinlexa1999
06.10.2020 21:17

60

Объяснение:

Луч света падает на зеркало перпендикулярно, это значит, что угол падения равен нулю градусов, поскольку углом падения является угол между падающим лучом и перпендикуляром к зеркалу, опущенному в точку падения луча на зеркало. Если зеркало повернуть на угол 30°, вместе с ним повернется и перпендикуляр, проведённый к точке падения луча. Тогда угол падения будет 30°. По закону оптики: угол падения равен углу отражения, значит, угол отражения тоже будет 30°. Чтобы узнать, на какой угол отклонится отраженный луч от падающего луча, сложим эти углы: 30° + 30° = 60°. ответ: 60

Как-то так)))

0,0(0 оценок)
Ответ:
Alesha2112
14.02.2020 11:45

Преимущества атомной энергетики

Остается атомная энергетика. Благодаря особенностям ядерных реакций затраты топлива очень и очень невелики. Это основное преимущество атомной энергетики. Второе преимущество – это экологическая чистота. Выбросы от АЭС, хотя в это и трудно поверить, практически безвредны в отличие от ТЭС.

Например, электростанции, работающие на угле, выбрасывают в атмосферу гораздо больше радионуклидов, чем АЭС, не говоря уже о выбросах углекислого газа и прочих канцерогенов. Кроме того, ТЭС опасны тем, что образованию очень вредных кислотных дождей из-за своих выбросов, содержащих серу и образующих в атмосфере серную кислоту.

Недостатки атомной энергетики

Два основных недостатка атомных электростанций – это сложность утилизации радиоактивных отходов и опасность аварий. Множество различных исследований ведется во многих странах в сторону решения этих проблем. Современные АЭС очень надежны, а отходы в наше время утилизируют максимально эффективно.

Однако проблемы атомной энергетики существуют и не могут касаться только одного государства или группы людей. Это дело всего человечества и решать его надо сообща. Стоит вспомнить только аварию на японской АЭС во время цунами. Потому что то самое завтра, когда мы окажемся без нефти и газа, может наступить уже в прямом смысле слова завтра и подготовиться к нему надо сегодня, прямо сейчас.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота