Да, имеет С - теплоёмкость с - удельная теплоемкость стали=500ДЖ/кг*градус Цельсия С = с*м = 300ДЖ/градус Цельсия С = 500ДЖ/кг*градус Цельсия * плотность стали * объём шарика С = 500ДЖ/кг*градус Цельсия * 7800кг/м (в кубе) * 100см (в кубе) С = 500ДЖ/кг*градус Цельсия * 7800кг/м (в кубе) * 0,0001м (в кубе) С = 390ДЖ/градус Цельсия По условию теплоемкость только самого стального шарика = 300 ДЖ/градус Цельсия Так как у нас получилось, что теплоемкость стального шарика меньше того, что у нас получилось, значит внутри шарика есть полость
Правило левой руки: Если ладонь левой руки расположить так, чтобы в нее входили линии магнитной индукции, а четыре вытянутых пальца расположить по направлению тока в проводнике, то отогнутый большой палец покажет направление силы Ампера, действующей со стороны магнитного поля на проводник с током. Проще говоря: Ладонь должна быть расположена параллельно северному полюсу (кубику с буквой N), (так как магнитные линии выходят из северного полюса и входят в южный, и если расположить ладонь параллельно северному полюсу, то они будут входить в ладонь под прямым углом), а четыре пальца должны быть направлены по направлению тока (если круг, то ток направлен к нам, и следовательно четыре пальца мы направляем на себя, если крест, то ток направлен от нас, и четыре пальца мы направляем от себя. Вот и всё, если вы все сделали правильно, то большой палец покажет направление силы Ампера. Первый столбик (сверху вниз): Вверх, вверх, вниз, вниз Второй столбик (сверху вниз): Вправо, вправо, влево, влево
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку