MARINETT31
25.03.2022 15:19

Почему химическим путем нельзя выделить изотопы какого-либо элемента?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Марьяна200413
18.08.2020 09:28

потомучто єто опасно

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
NeTop4ek
18.08.2020 09:28

Изотопы химических веществ это разновидности атомов какого-либо химического элемента, которые имеют одинаковый атомный номер, но при этом разные массовые числа. атом состоит из нейтронов и протонов так вот именно нейтроны отвечают за изменения в веществе в плане изотопов. например водород имеет различные изотопы протий дейтерий и тритий. для того чтобы убрать или внести в ядро нейтрон надо его расстрелять в андронном коллайдере другими нейтронами, так как в процессе химических реакций элементы обмениваются электронами

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота