Zhuravl220
23.01.2021 20:06

Какие количества теплоты нужно сообщить аргону (одноатомный газ) в количестве 4 моля для изобарного и для изохорного нагревания на 20 К?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ifreemadozzlqu
01.06.2020 07:32
   Если трение вдруг исчезнет несомненно,те кто знают физику закричат:"Караул!На и только самые бездельники закричат:"Ура!Меньше уроков учить!".К сожалению,не все знают какую роль играет в нашей жизни трение.
    Если исчезнет сила трения,то любой транспорт,стоящий на месте не сдвинется,а движущийся уже не сможет остановиться.Сами по себе гайки,шурупы,гвозди буду вылетать из стен или оттуда,где были прикреплены.Мы не сможем что-либо завязать или играть на музыкальных инструмента(самый безобидный вред).Одним словом, если не станет силы трения, в мире воцарится полный хаос! Человечество забудет о тишине, потому что звуки будут бесконечно отражаться от препятствий эхом. Все вещи станут выскальзывать из рук. На Земле постоянно будет дуть ветер. Ни один предмет не сможет удержаться на другом!! Все они начнут скользить и катиться, пока не окажутся на одном уровне
   Теперь ещё раз подумайте,что же нужно кричать,если исчезнет сила трения?
0,0(0 оценок)
Ответ:
Lenchik632992
11.04.2022 21:03
Обоняние... но это не физическое явление.
Когда мы чувствуем запах какого либо предмета, определенное кол-во молекул этого предмета от него отделяется и попадает нам в нос, это явление называется диффузией ( у которой есть несколько видов определений)

В данном случае это передвижение и распространение молекул цветка в воздухе, который окружает цветок.

Т.е. *1. Диффузия - это процесс передвижения и распространения молекул определенного вещества через окружающее его пространство.*

*2. Диффузия (лат. diffusio — распространение, растекание, рассеивание) — процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму.*
(В некоторых ситуациях одно из веществ уже имеет выравненную концентрацию и говорят о диффузии одного вещества в другом. При этом перенос вещества происходит из области с высокой концентрацией в область с низкой концентрацией.)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота