Вот:
Объяснение:
Си́ла тя́жести — сила, действующая на любое физическое тело вблизи поверхности астрономического объекта и складывающаяся из силы гравитационного притяжения этого объекта и центробежной силы инерции, вызванной его суточным вращением
Сила веса— сила, с которой тело действует на опору, препятствующую падению, возникающая в поле сил тяжести
Сила упругости—свойство твёрдых материалов возвращаться в изначальную форму при упругой деформации. Твёрдые предметы будут деформироваться после приложенной на них силы. Если убрать силу, то упругий материал восстановит начальную форму и размер.
Сила трения—процесс механического взаимодействия соприкасающихся тел при их относительном смещении в плоскости касании, либо при относительном смещении параллельных слоёв жидкости, газа или деформируемого твёрдого тела.
1)Еп =245 000 Дж або ж 245 кДж 2)h = 50м
Объяснение:
Смотри формула потенциальной энергии имеет вид
Eп = mgh
где m- масса = 1т = 1000кг
g - ускорение свободного падения = 9,8м/c2
h -высота и она равна = 25 м
и так находим потенциальную энергию
Еп = 1000*9,8*25 = 245 000 Дж або ж 245 кДж
Далее пункт 2 находим высоту на которой потенциальная энергия будет на 245 кДж больше, ну по логике можно сказать что это высота должна быть так само в двое больше но увы наверное так не прокатит))) Так что выражаем из формулы
метров
в числителе 490 кДж потому что сказали энергия увеличилась на 245кДж - это так на всякий случай если не понял