AndrewGuyGuyson
22.03.2023 05:44

класс физика. нихера не понимаю. решите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DASHA135111
15.10.2020 03:36

Судя по закону Ньютона.Чем больше масса , тем больше притяжение земли.

Это сила тяжести, по формуле: F=g*m, тогда

F=(9.8 Н/кг)*0,05 кг=0,49 Н- притяжение земли или сила тяжести.

F-cила

g-ускорение свободного падения-постоянная величина 9,8 Н/кг (константа)

m-масса (перевели 50 грамм в килограммы)(50 грамм/1000 грамм в килограмме=0,05 килограмм)

ответ: 0,49 Н или примерно 0,5 Н   .

 

P.S.-Если решение кажется самым понятным, то нажав клавишу "лучшее решение", вы можете себе сохранить половину пунктов за задание и я.

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
ludvig9
19.05.2020 00:24

Инерция- физическое явление, при котором тело, направленное под некой мощностью, летит без дальнейшего приклада силы.Чем поверхность гладче, тем тело продвигается дальше или по времени дольше.

Пример: На льду мячик катиться дальше без приклада силы, так как лед гладкая поверхность (менее погрешный по гладкости лед), а на снегу он прокатится немного, связано с менее гладкой поверхностью, снег рыхлый. (более погрешный по гладкости снег).

Инертность-это св-во тел, так как снег менее инертный, а лед более инертный.

 

 

P.S.-Если решение кажется самым понятным, то нажав клавишу "лучшее решение", вы можете себе сохранить половину пунктов за задание и я.

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота