ТыСдохМнепох
04.08.2022 12:54

Решите быстрее задачу со всеми формулами

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maksimananchenko
28.06.2022 06:36
Як задо л кастрюлі та 3 л

банки можна налити з крану у відро 4 літра води???

Налить в кастрюлю 5 литров а потом перелить в кастрюлю емкостью 3 литра
в кастрюле останется 2 литра. Эти два литра вылить в ведро

Воду из кастрюли где 3 литра вылить в кастрюлю емкостью 5 литров и дополнить кастрюлю доверху и повторить операцию первую ( вылить вкастрюлю емкостью 3 литра. У вас останется опять 2 литра. Их вылить в ведро
2+2=4

3 литра оставшиеся в кастрюле емкостью литра пустить на чай.

Есть и второй
из кастрюли емкостью 3 литра воду перелить в кастрюлю 5 литров
снова наполнить кастрюлю 3 литра и долить в воду в кастрюлю емкостью 5 литров.
оставшийся литр вылить в ведро
еще разнапонить кастрюлю 3 литра и вылить в ведро
1+3=4

САмый плохой ( много воды останется)
Два раза налить воду в кастрюлю емкостью по 5 литров и вылить в ведро
Будет 10 литров.
Потом отлить 3 литра в банку и перелить в пустукастрюлю емкость 5 литро
в ведре останется только 7 литров
еще раз отлить в банку 3 литра и у вас ведре будет 4 литра
в банке - 3 литра и три литра в кострюле

тебе за то что говоришь на ридной мове.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Жека331211
01.02.2021 13:52

Потпишысь на меня Рассмотрим силы, которые действуют со стороны жидкости на погруженное в неё тело. Чтобы легче было рассуждать, выберем тело, которое имеет форму параллелепипеда.

Силы, действующие на боковые грани тела, попарно равны и уравновешивают друг друга. Под действием этих сил тело только сжимается.

А вот силы, действующие на верхнюю и нижнюю грани тела, неодинаковы. На верхнюю грань давит сверху с силой F1 столб жидкости высотой h1. На уровне нижней грани тела давление производит столб жидкости высотой h2. Это давление передается внутри жидкости во все стороны. Следовательно, на нижнюю грань тела снизу вверх с силой F2 давит столб жидкости высотой h2. Но h2 больше h1, следовательно, и модуль силы больше модуля силы. Поэтому тело выталкивается из жидкости с силой F, равной разности сил F1 – F2 т. е F = F1 – F2, значит существует сила, выталкивающая тело из жидкости.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота