saraavetisyan2
15.10.2020 07:39

До ть будь ласка 15 завдання

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
WIS1
28.05.2021 02:16

Объяснение:

Вещество находящееся в жидком агрегатном состоянии ( занимающем промежуточное положение между твёрдым и газообразным агрегатном состояниями ) называется жидкостью. Жидкость в отличие от твердых тел ; газов ( которые сохраняют объем и форму ; и не сохраняют объем и форму соответственно ) сохраняет объем но не сохраняет форму . Молекулы в жидкости находятся на довольно небольшом расстоянии относительно газов и на довольно большом расстоянии относительно твёрдых . Как мы уже раньше говорили жидкость занимающает промежуточное положение меж температурном промежуткеду твёрдым и газообразным агрегатном состояниями , поэтому тело может находиться в жидком агрегатном состоянии лишь в определённом температурном промежутке ( ведь если сильно нагреть тело оно из жидкости превратиться в газ , а если сильно остудить то примет твёрдое агрегатное состояние ( хотя в этом случае много чего зависит не только от температуры , а ещё и от давления ) )

0,0(0 оценок)
Ответ:
Оалдв
25.04.2023 11:10
Меняется лишь давление. Так как пакет и кувшин имеют разную форму, то что-то из них глубже. А давление на глубине h определяется формулой p=mgh,  и давление в находящихся близко ко дну слоях молока в более глубоком сосуде будет больше, чем в "придонных" слоях более мелкого сосуда. Но это во-первых. Во-вторых, кувшин и пакет имеют разную массу и разную площадь контакта с опорой (например, столом). Допустим, что пакет с молоком имеет массу m1 и площадь соприкосновения S1, а кувшин с молоком - m2 и S2.Тогда давление пакета с молоком на опору P1=m1*g/S1, а кувшина с молоком - P2=m2*g/S2. Вообще говоря, P1≠P2.  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота