andriYThack
28.06.2020 20:42

Отметь единицу измерения энергии кванта:
Дж
с^−1
1/с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mondraj
12.08.2020 16:33

ение истории, но так, чтобы в нем была отражена физическая суть того, о чем

она будет написана, описаны физические процессы, закономерности, явления.

1. Если бы вдруг мне посчастливилось, и я стал(а) сотрудником лаборатории по

изучению света, то…

2. Однажды на 3 курсе геологического института нас отправили искать золото. И тут

я вспомнил(а) как однажды на уроке физики нам рассказывали о том, что для

изучения содержания полезных ископаемых в руде можно использовать метод

спектрального анализа…

3. Меня привлекают разные световые шоу, когда потоки света создают в небе

удивительные картины. И вот оджнажды на уроке физики я узнаю, что различные

цвета получаются не всегда так как мы это себе представляли…

4. Всю жизнь мечтал(а) работать в милиции. Особенно мне нравилось смотреть как в

фильмах исследуют улики. Однажды я увидел(а) как криминалисту принесли

фальшивые деньги, он производил с ними какие-то манипуляции и подумал(а), а

мы на уроке физики тоже делали подобное. Мне даже захотелось дать ему совет…

5. Моя мама работает на заводе в лаборатории по исследованию образцов горных

пород. Однажды мне пришлось пойти с ней на работу и там я увидел(а) точно

такой же спектроскоп, какой есть у нас в кабинете физики. Я попросил(а) у мамы

разрешения поработать с ним. А мама спросила: «А разве ты умеешь и знаешь что

это такое?». Я прямо даже

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
адэли12
12.08.2021 22:33
Лед должен нагреться до 0 градусов, на это нужно Q1=c1*m1*(0-t1)=c1*5*30=150*c1. Здесь с1 - удельная теплоемкость льда (должна быть приведена либо в самой задаче, либо в таблице удельных теплоемкостей веществ в задачнике или учебнике) кДж/(кг*град) , m1 - масса льда (5 кг) , t1 - исходная температура льда (-30 градусов Цельсия) .
Далее лед должен расплавиться, на это нужно Q2=лямбда*m1=5*лямбда, где лямбда - удельная теплота плавления льда (должна быть приведена либо в самой задаче, либо в таблице удельных теплот плавления веществ в задачнике или учебнике) кДж/кг.
Далее, вода, получившаяся при таянии льда, должна нагреться до конечной температуры t. На это нужно Q3=c2*m1*(t-0)=5*c2*t. Здесь с2 - удельная теплоемкость воды (должна быть приведена либо в самой задаче, либо в таблице удельных теплоемкостей веществ в задачнике или учебнике) кДж/(кг*град) .
Общая затрата тепла Q1+Q2+Q3. Это тепло берется за счет охлаждения теплой воды Q4=c2*m2*(t4-t), Здесь с2 - удельная теплоемкость воды (должна быть приведена либо в самой задаче, либо в таблице удельных теплоемкостей веществ в задачнике или учебнике) кДж/(кг*град) , m2 - масса теплой воды (20 кг) , t4 - исходная температура теплой воды (70 градусов Цельсия) .
Согласно закону сохранения энергии Q1+Q2+Q3=Q4. Подставляешь их выражения и решаешь относительно t.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота