1)когда мы выходим из воды, то происходит испарение капелек воды, оставшихся на теле. поглощая при этом много тепла, они отбирают его не только у воздуха, но и у тела. тело охлаждается, и воздух начинает казаться холоднее воды 2)вода при отрицательной температуре замерзает, от человека так или иначе происходит испарение (пота или при выдохе на бороде и усах). в результате разности температур получается конденсат, он и замерзает. 3)бульон кипит при одной и той же температуре (немного выше 100 градусов, так как он солёный), на сильном или слабом огне - всё равно
Я думаю, если бы не было силы трения, наш мир был бы совершенно другим. Во-первых, неизбежно изменились бы и все природные процессы: формирование ландшафта, климата, материков и океанов. Возможно, и весь животный и растительный мир был бы совершенно другим. Человеческий организм сильно бы отличался от нашего. Скорее всего, мы имели бы совершенно другое строение скелета, внутренних органов и кожных покровов. У человека были бы другие при для передвижения по скользкой Земле. Мы могли бы оттолкнуться от подъезда дома и скользить до самой школы, не останавливаясь. Вот только как бы мы остановились? Возможно, нас выручали бы присоски. Иначе выглядело бы все: наши города — жилища и все постройки в городе, транспорт - машины и механизмы, топливо, дороги, одежда. Навряд ли мы смогли бы в этих существах узнать самих себя.Во-вторых, в природе не может быть пробелов. Я думаю, если бы не было силы трения, её бы заменила другая сила, и человечество при бы жить на планете без силы трения. Если бы не было силы трения, то мы бы не смогли ходить,т.к. не отталкивались бы от земли, были бы голыми, т.к. даже пуговицы бы не держались , а одежда бы соскальзывала с нас, не держались бы завязанными шнурки, туфли спадали бы с ног, машины не ездили, т.к. крутящий момент передаётся при трения от одной вращающейся детали другой,ремни не вращали бы другие нужные узлы и детали. В физиологических процессах бы всё шло по-другому. Представь корову на льду. Наше передвижение было бы похоже на это, даже ещё круче! Все бы двигались, но остановиться было бы очень трудно. Растения не смогли бы иметь вертикального расположения, они бы повалились, как при сильном урагане, ведь корни в земле держит трение.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку