tim2k09
24.04.2022 22:30

Очень надо , физика блин не прнимаю ​


Очень надо , физика блин не прнимаю ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Софья909
21.06.2021 08:14
Давайте еще раз вспомним формулу для вычисления давления
Это Р=F/S
Проведем такой опыт: 
в бутылке сделаны отверстия на разной высоте. Заполним ее водой и пронаблюдаем за вытеканием воды из отверстий. Что наблюдаем и почему?

Давление в жидкости и газе.
Расчет давления на дно и стенки сосуда

Делаем вывод:
Давление внутри жидкости на разных высотах разное.
Оно увеличивается с увеличением глубины.
Итак, мы знаем, что на жидкость, как и на все тела на Земле, действует сила тяжести. Следовательно, каждый слой жидкости своим весом создает давление на ниже лежащие слои. Следовательно, внутри жидкости существует давление.
Также:
* внутри жидкости существует давление;
* на одном и том же уровне давление одинаково по всем направлениям;
* с глубиной давление увеличивается.
Формула:
р=gρh.
0,0(0 оценок)
Ответ:
timamarsh666
11.08.2021 00:23

Дано:                                                                                                                      

Q = 10 МДж

Найти: m - ?

 


1. Единицы измерения переводим в систему СИ:

    Q = 10 МДж = 10 000000 Дж = 10⁷ Дж


2. Формула для расчета количества выделившееся теплоты:

    Q = qm   (1)

 

    где q - удельная теплота сгорания вещества (Дж/кг);

 

3. По таблице находим удельную теплоту сгорания керосина:

    q = 4.6*10⁷ Дж/кг

 

4. Выразим m из формулы (1) и подставляем значения:

    m = Q/q = 10⁷/4.6*10⁷ = 0.217 кг

 

        

ответ: 0.217 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота