kris7510
23.05.2022 20:43

решить самостоятельную по физике,7 класс


решить самостоятельную по физике,7 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SofiLand854
15.01.2021 13:34

ответ:

большую внутреннюю энергию будет иметь вода при температуре 0, чем кусок льда при той же температуре. этому можно дать несколько объяснений:

объяснение:

  1) вода - жидкость, лёд твёрдое вещество. по свойству жидкостей, молекулы, из которых они состоят, находятся в непрерывном движении, а молекулы твёрдых тел лишь колеблются около своего положения, следовательно энергия молекул (а, следовательно, и внутренняя энергия) воды больше энергии молекул льда и его внутренней энергии.

  2) чтобы лёд температурой 0 превратить в воду той же температуры, нужно сообщить ему энергию. следовательно вода будет обладать большей энергией, чем лёд.

0,0(0 оценок)
Ответ:
простоНастя2228
15.01.2021 13:34

ответ:

большую внутреннюю энергию будет иметь вода при температуре 0, чем кусок льда при той же температуре. этому можно дать несколько объяснений:

  1) вода - жидкость, лёд твёрдое вещество. по свойству жидкостей, молекулы, из которых они состоят, находятся в непрерывном движении, а молекулы твёрдых тел лишь колеблются около своего положения, следовательно энергия молекул (а, следовательно, и внутренняя энергия) воды больше энергии молекул льда и его внутренней энергии.

  2) чтобы лёд температурой 0 превратить в воду той же температуры, нужно сообщить ему энергию. следовательно вода будет обладать большей энергией, чем лёд.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота