vikaoskina1
20.11.2021 17:42

КІ
,
0
Е,
, ,
игр рез
1.На рис. 2.21 представлена
электрическая цепь, где Е= 130B, E,
= 85 Ви сопротивления резисторов RI
= R3 = 20 Ом, R2 = 40Ом, гіту 0.
Определить токи в ветвях и составить
баланс мощностей.
Задачи:
Оes Цаг
15
R4
Рис. 221
Рис.2.22
2.Для схемы рис. 2.22 заданы
значения сопротивлений RI = 2 кОм, R2 = R4 = 5 кОм, R3 = = - 20ҡОм, R5 = 4кОм.
Определить токи в ветвях и составить баланс Ощностей, если E1 = 300 B. E2 = 500 Ви
= t2 = 0.3.
3 Генератор, имеющий 24 полюса, должен выдавать сигнал с частотой 28 Гц. Определить
необходимую частоту вращения ротора, его угловую скорость, а также период и угловую
частоту выходного сигнала.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vindrosel
06.07.2021 02:01
Чтобы определить наличие и знак электрического заряда на каком-нибудь теле используется прибор, называемый электроскоп. Электроскоп представляет собой стеклянную (или металлическую со стеклянными окнами) банку с горлышком в которую вставлен через пробку (из изоляционного материала) металлический стержень оснащенный сверху металлическим шариком, а снизу очень тонкими двумя алюминиевыми или металлическими лепесточками.3Если прикоснуться заряженным телом к шарику электроскопа, то листочки разойдутся, так как они оба заряжаются одноименным статическим электричеством. Разумеется, чем больше заряд, сообщенный электроскопу, тем больше расхождение листочков.Для определения знака заряда электроскопа к нему приближают заряженное тело, знак заряда которого заведомо известен. Если расхождение листочков электроскопа увеличивается, то заряд его того же знака, что и заряд приближенного тела; уменьшение расхождения листочков показывает, что электроскоп заряжен статическим электричеством противоположного знака.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Lisichka230303
17.03.2020 00:01
1.Атом превращается в отрицательный ион,когда принимает избыточное количество электронов.
2.30 протонов и 30 электронов.
Масса атома складывается из количества протонов и нейтронов в ядре.Поэтому кол-во протонов=масса атома- кол-во нейтронов.А тк атом нейтральный,то электронов должно быть столько же сколько и протонов ,то есть 30
3. стрелка станет двигаться по направлению к телу.Т.к. противоположные заряды притягиваются.
4.Электроны перемещались с палочки на пленку.Т.к. она приобрела положительный заряд,это означает что электроны переместились с палочки на пленку,т к они обладают отрицательны зарядом.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота