MishaBor
21.04.2020 00:46

Дорогие друзья физики мне смэрть


Дорогие друзья физики мне смэрть

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
RedEdro
14.09.2020 02:43
Кусок льда массой m1=5 кг при температуре t1= -30 °С
опустили в воду, имеющую температуру t2=70 °С. Масса воды m2=20 кг. Какую темпера­туру  t - ?
будет иметь вода, когда весь лед растает.
Найдем количество теплоты которое может отдать вода остывая до температуры 0 С
Q1=c*m2*t2=4200*20*70=5880000 Дж
Найдем тепло для нагревания льда до 0С
Q2 =c1*m1*(0- t1)=2100*5*30=315000 Дж
Найдем тепло которое требуется для плавления льда
Q3=л*m1=3,4*10^5*5=17000000 Дж
Очевидно тепла воды вполне хватит чтобы нагреть лед до температуры плавления ( до 0) , но не хватит чтобы его расплавить
Значит температура льда и воды будет 0 градусов Цельсия
0,0(0 оценок)
Ответ:
14умник
18.04.2020 22:41
На  поверхность стеклянной пластины нанесена тонкая плёнка толщиной d=180 нм. на пленку нормально падает свет с длиной волны λο=504 нм.  при каком значении показателя преломления n- ? пленки будет наблюдаться максимальное отражение света?   максимальное отражение будет если   свет отраженный от поверхности пленки и от поверхности на которую нанесли пленку будет усиливатьсяδd=  λ*k   -   условие усиления волн   λ=λο/n   - длина волны в пленке δd=2*d - разность хода волн 2*d=λο*k/n n=λο*k/2*d=504*k/360     k=1     n< 2,4   n> 1 n=1,4 ответ n=1,4
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота