1231231221312223
18.06.2020 13:24

Какая плотность тока в проводнике при температуре 120 ° С, если его питомое сопротивление 2 · 10 ^ -7Ом · м, а температурный коэффициент сопротивления при температуре 0 ° С равен 6 · 10 ^ 3К -1? Напряженность электрического поля в проводнике 0,84 В / м. А) 1,25 / мм2; б) 221А / м2; в) 106А / м2; г) 2,44 / мм2; д) верного ответа здесь нет.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
emma66669
28.10.2021 19:33

ответ: 1) I влево 2) F вниз 3) правый - N, левый - S

Для начала вспомним правило левой руки:

(*)Если расположить левую руку, чтобы вектор магнитного поля перпендикулярно входил в ладонь, вытянутые 4 пальца указывали направление течения электрического тока, то отогнутый на 90 градусов в сторону большой палец вытянется, указывая вектор действия силы.

Теперь можно спокойно выполнять задания.

1) Что же такое ⊙? Это означает, что сила идёт к наблюдатель, то есть к нам. Так, теперь вспомним N - северный полюс, S - южный, а линии магнитного поля всегда идут от N к S =>в нашем случае линии идут сверку вниз.

Итак, по условию нам дано направление силы и направление линий магнитного поля, интерпретируем правило левой руки:

Если расположить левую руку, чтобы вектор магнитного поля перпендикулярно входил в ладонь (Т. е. в нашем случае ладонь направлена вверх, к N), а отогнутый на 90 градусов в сторону большой палец будет указывать вектор действия силы (Т. е. в нашем случае большой палец будет указывать на наблюдателя, на нам) , то вытянутые 4 пальца укажут направление течения электрического тока (Т. е. в нашем случае пальцы будут направлены влево => и ток будет течь влево)

ответ: I будет течь влево

2) По аналогии из (*) F будет направлена вниз

ответ: вниз

3) ⊗ - этот символ обозначает, что ток идёт от наблюдателя, от нас.

Думаю, правило вы уже научились изменять под условия, благодаря 1), поэтому:

4 пальца идут от наблюдателя, от нас (это нападение тока), а большой палец - вверх (Направление сила) => линии входят в ладонь из первого полюса => это N (север), а левый S (южный), повторюсь, линии магнитного поля идут от N к S

ответ: правый - N, левый - S

0,0(0 оценок)
Ответ:
dilmurod9292
22.01.2021 15:44

I3=18.37a, I2= -1.162a

Объяснение:

Ток I1 ветвь слева, рисуем ток вверху влево.

Ток I3 посредине вверх.

Ток I2 ветвь справа, ток вверх. Обходим контура по стрелкам:

E1-E2-E3= -I3R3-I1R2, 20-100-60= -2I3-6I1

E3=I3R3 -I2R4, 60= 2I3-20I2

-I1+I3+I2=0 I3+I2=I1,

-140= -2I3-6I3-6I2, -140= -8I3 -6I2 (3)

60= 2I3 -20I2, 60= 2I3 -20I2 (4)

Δ= -8 -6 =160-(-12)=172, токи находим через определители, подставив знач-

2 20 ения в ур. 3, 4 убеждаемся в правильности реше

Δ1= -140 -6 =2800-(-360)=3160 ния.

60 -20

Δ2= -8 -140 =-480-(-280)=-200,

2 60

I2=Δ1/Δ=18.37a, I3=Δ2/Δ= -1.162a

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота