Marymol2005
18.03.2021 05:58

Мысал1. Амалдарды орында: -1,61:(2,5/6-2/5*(-2,5))-3,2=

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Gorki2005
29.05.2021 18:53
1. Джеймс Максвелл Клерк в 1800-1900-ых годах, на основе трудов других ученых (Ампер, Фарадей, Джоуль, Ленц, Гаусс, Милликен Роберт и др.)2. В файле. Атом состоит из ядра, в котором находятся нейтроны и протоны, и вне ядра вращаются электроны.Электроны имеют знак "-"Протоны имеют знак "+"А нейтроны - нейтральные. (вообще не имеют знака)3. При электризации тел, с одного тела на другое переходит часть электронов. (т.е 1 тело отдаёт часть электронов) При этом на одном теле не хватает электронов и образуются протоны, а на другом протонов и не хватает электронов, поэтому одно тело имеет знак "-", а другое "+", и они соприкасаются, т.к у них противоположные знаки.Мы с нашей учительницей даже опыты проводили на физике ;)
1. Кто и когда дал научное обоснование электрическим явлениям? 2. рисунок и описание состава атома.3
0,0(0 оценок)
Ответ:
Natasatana
29.05.2021 18:53

По правилу буравчика при токе, идущем вверх (точка внутри - острие стрелы, значит она летит вверх), буравчик крутим против часовой стрелки. Лист при этом горизонтальный. На рисунке вид сверху, стрела летит к нам.

Линия магнитного поля  - окружность с центром в сечении проводника и проходящая через т. А. Направлена против часовой стрелки.

Соответственно магнитная стрелка в точке А расположена вертикально,

(на рисунке). Ее ось на поверхности. Направление синего северного конца вверх на рисунке. Магнитная силовая линия выходит из N (северного конца) и идет по кругу к S (южному концу). Круг Вам нарисовали.

Магнитную стрелку изобразите вытянутым ромбиком с буквами N и S на полюсах.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота