darytish
30.08.2021 23:40

Мысал1. Амалдарды орында: -1,61:(2,5/6-2/5*(-2,5))-3,2=

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
catnoir227
02.12.2022 00:00

Объяснение:

Нулевой энергетический уровень E0 соответствует основному состоянию (низшему из всех связанных состояний), а более высоким связанным состояниям соответствуют энергетические уровни Е1, Е2 и т. д. Уровень Еи соответствует энергии ионизации, а выше Еи - свободным электронам.

Радиационные процессы (поглощение, испускание, рассеивание) удобно описывать с позиции квантовых представлений, где основной минимальной единицей энергии излучения является квант излучения - фотон. Испускание излучения - это процесс испускания фотонов, а поглощение - захват фотона частицей, рассеивание - изменение траектории фотона при прохождении его около частицы. Переход из энергетического состояния, например, Е3 в состояние Е2 сопровождается испусканием фотона с частотой 23 и энергией h 32

Е3 - Е2 = h 32 ,

где h - постоянная Планка.

Поглощение фотона связано с обратным процессом Е2 Е3 .

Итак, переходу между определенными энергетическими уровнями соответствует фиксированная частота и при отсутствии других явлений спектр испускания или поглощения будет иметь линейчатый характер.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Alisa45612
10.03.2020 10:28
1. Конденсация - процесс образования пара в жидкость. При понижении температуры кинетическая энергия молекул воды в воздухе уменьшается, за счет этого они начинают собираться в капельки, ну, как уставшие вороны сядут на провода) При этом эти капельки намного больше, чем при испарении, то есть их можно наблюдать невооруженным глазом
2. Для испарения жидкости необходима энергия. Эту энергию молекулы берут от тела, поэтому организм охлаждается.
3. Очки имеют низкую температуру, поэтому молекулы воды, которые близко подойдут к ним, теряют энергию и оседают на стекло в виде капелек воды.
4. Бульон остывает дольше, потому что его поверхность покрыта слоем жира, который мешает процессу испарения. А не теряющий теплоту жидкость охлаждается дольше.
5. Вторая покажет более низкую температуру. Опять же, идет испарение и молекулы воды отбирают от термометра теплоту. В первом случае испарение охлаждает всю жидкость и термометр, а во втором лишь термометр, что происходит гораздо быстрее
6. После купания тело покрывается тонким слоем воды, молекулы которого начинают испаряться, забирая теплоту тела
7. При дыхании выделяются пары воды из легких и идет испарение за счет потоотделения
8. Теплый пар поднимается наверх, где очень прохладно и теряет теплоту, то есть внутреннюю энергию, поэтому начинают молекулы воды собираться вместе (типа уставшие вороны), образуют капельки воды в виде тумана
9. В жаркий день испарение идет быстрее, поэтому в воздухе имеются много молекул воды, при резком охлаждении под утро эти молекулы собираются в капельки, которые набрав огромные массы, образуют большие капли росы
10. Лед - кристаллическое тело, его молекулы имеют определенные порядок строения. Охладившийся около холодного стекла пар оседает по такому порядку взаимопритяжений молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота