arshon1
31.12.2022 00:36

Конспект Перышкин 7 класс 1, 2 парагроф ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aydinlileman7
07.10.2020 18:22
Пусть Q - подводимая в единицу времени (секунду) энергия, тогда, используя уравнение Q*dt=c*m*dT, получаем:
1. За 10 минут (600 с)  600*Q=с*m*50 (1)
2. За x с  x*Q=c*m*162, откуда х/600=162/50, x=1944 c - время нагрева от 70С до 232 С. Итого энергия подводилась в течение 10+83=93 мин = 5580 с, из которых в течении 600+1944=2544 с тело нагревалось и в течение 5580-2544=3036 с плавилось. За время плавления к телу подведена энергия Q*3036=L*m=59000*m, откуда Q=19,43*m. Подставляя это выражение в уравнение (1) и сокращая на m, получаем с=600*19,43/50=233,16 Дж/(кг*К) 
0,0(0 оценок)
Ответ:
svfedunina
24.03.2023 06:58
1)чему равна индуктивность катушки если при изменении силы тока в ней со скоростью 50 А/с возникает ЭДС самоиндукции  e=20 ( неполная задача

е=-L*ΔI/Δt

L= e :   ΔI/Δt=  20/50=0,4 Гн

2)Проводник длиной 2 м и сопротивлением 0.02 ом движется в магнитном поле со скоростью 6м/с перпендикулярно силовым линиям поля. Чему равно значение силы
тока, возникающего в проводнике? Индукция магнитного поля равна 10мТЛ

При движении проводника в магнитном поле возникает ЭДС

е=V*B*L
по закону Ома   I=е/R=V*B*L/R=6*0,01*2/0,02=6 А

Учителю респект. Молодец хорошие числа подобрал. Явно опытный от меня привет
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота