AlsiMaksimowa
06.03.2021 06:07

Экспериментальное задание С линейки определите размеры бокала. Определите
его объем. Запишите результат вм, дм2, см3, мм2, литрах.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Fyzelen
09.11.2022 09:19

r25=R2+R5= 8+8=16 Ом

r254=r25*R4/(r25+R4)=16*15/(16+15)=7.742 Ом

Общее сопротивление

Rob=R1+R3+r254=15+20+7.742=42.742 Ом

Общий ток

I=I1=I3=U/Rob=250/42.742=5.849 A

U1=I*R1=5.849*15=87.736 V

U3=I*R3=5.849* 20=116.981 V

U4=U-U1-U3=250-87.736 - 116.981=45.283 V

I4=U4/R4=45.283/15=3 A

I2=I5=I-I4=5.849-3=2.849 A

U2=U5=I2*R2=2.849*8=22.792 V

Мощности

P1=U1*I1=87.736*5.849=513.168 Bt

P2=P5=U2*I2=22.792*2.849=63.934 Bt

P3=U3*I3=116.981*5.849=684.222 Bt

P4=U4*I4=45.283*3=135.849 Bt

P=U*I=250*5.849=1462 Bt

p=P1+P2+P3+P4+P5=513.168+63.934+684.222+135.849+63.934=1462 Bt

1462 Bt=1462 Bt

0,0(0 оценок)
Ответ:
endi5678
19.06.2021 20:23
На скользящую шайбу действуют три силы: сила тяжести, сила трения и сила реакции опоры. По третьему закону Ньютона мы знаем, что вес равен по модулю силе реакции опоры, т.к. эти две силы являются силами взаимодействия шайбы и поверхности. Для горизонтального участка направим ось Y вертикально вверх, ось Х по направлению движения шайбы. Для наклонного ось Y направим перпендикулярно поверхности, ось X вниз по склону. 

1) На горизонтальной поверхности сила реакции опоры (а стало быть и вес) будет равна по модулю силе тяжести (трение не в счёт, так как его направление перпендикулярно действию этих сил). Об этом мы можем судить по тому, что шайба не ускоряется по оси Y, т.е. действие сил скомпенсировано. Итак, P=N=mg=10 (если g=10)
На наклонной поверхности сила реакции опоры будет равна проекции силы тяжести на ось Y, или mgcosα, P=10*√2/2=5√2

2) На горизонтальной поверхности ускорение будет зависеть лишь от силы трения (две другие скомпенсированы). a=F/m=0.2*10/1=2

3) Обычно с улучшением качества обработки поверхности коэффициент трения и соответственно сила трения уменьшается, т.е. поверхность становится более гладкой. Однако в случае со льдом это не так. Лёд скользок потому, что при замерзании расширяется (в отличие от других материалов), и под давлением начинает таять. Таким образом, между телом и поверхностью льда всегда существует прослойка воды, по которой и осуществляется скольжение. Но на гладкий лёд будет оказываться меньшее давление, чем на неровный, в силу большей площади соприкосновения. Конечно, если лёд разбивать, то скользить он будет хуже, но бугристая ледяная поверхность более скользкая, чем ровная. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота