Движение тела, брошенного вертикально вверх/вниз является равноускоренным уравнение равноускоренного движения: Х=Хо+Vot+1/2*at^2 (подразумеваю, ты забыл(а) дописать квадрат у t) имея ABC мы можем его записать точнее, именно для данного случая: X=1,2+1t+1/2*10t^2
1) Е полн. = Е кин. + Е пот. m=8г=0,008кг Е кин.=1/2mv^2=1/2*0,008*1^2=0.008/2=0.004 дж=4 мДж (милли) Е пот.=mgh=0.008*10*1.2=0.096 Дж Е полн=0,004+0,096=0,1 Дж
2)t=0.5 c высота через 0,5с: 1,2+1*0,5+1/2*10*(0,5^2)=6.95 м Е пот. = 0,008*10*6,95=0,556 Дж
Ускорение - единица измерения, показывающая на сколько изменяется скорость тела за секунду. Измеряется в м/с². Например: скорость тела 0, потом оно начало двигаться и через 1с его скорость 10м/с, через 2с 20м/с, через 3с 30 м/с и т.д. Это равноускоренное движение. Т.е каждую 1с скорость изменяется на 10м/с. В данном случае ускорение равно 10м/с².
Если тело имеет скорость 0, через 1с 10м/с, через 2с 14м/с, через 3с 30м/с и т.д, то это движение не равноускоренное.
Это относится не только к разгону тела, но и к торможению.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку