Arina12345678901
01.06.2020 14:27

сделайте все задачи, все были правильные


сделайте все задачи, все были правильные
сделайте все задачи, все были правильные
сделайте все задачи, все были правильные
сделайте все задачи, все были правильные
сделайте все задачи, все были правильные

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LEHA6712
13.04.2021 00:48
Первым моим вариантом является пример с магнитами- в первом случае они доказывают наличие притяжения, в другом (нужно повозиться) показывать невесомость (тут нужно зафиксировать как-то висящий над одним магнитом другой в понятии естественного отталкивания т.е. +к+ или -к-, это и будет невесомость ). Второй вариант- опыт с водой, ведь в воде как известно все тела весят меньше. Но это все далековато от темы. Можно для этого доказательства использовать аналитику в виде: если где-то есть сила притяжения, то где-то она будет отсутствовать, выявить эксперементально, что тела притягиваются к другим телам. Пока я иссяк, но если что-то придумаю еще, то обязательно напишу
0,0(0 оценок)
Ответ:
POZZITIFFON34
05.10.2020 19:21
1. Итак, внимательно читаем условия задачи и разбираемся, на какую тему эта задача, т.е. о каких величинах идет речь, какие физические процессы рассматриваются в данной задаче.

Иногда, не обратив внимания на одно единственное слово в условиях, вы не сможете далее решить задачу!

2. Записываем краткие условия в левом столбике под словом "Дано", сначало буквенное обозначение физической величины, затем ее числовое значение.

Обратите внимание, иногда какие-то данные записываются в условии не числом, а словами. Например: вода при кипении... Вспомните температуру кипения воды при нормальных условиях и запишите ее числом +100 градусов по шкале Цельсия.

Всегда оставляйте свободное место в этой колонке, ведь в процессе решения могут понадобиться дополнительные справочные данные, о которых вы даже не подозревали вначале.

Записывайте числовые данные с единицами измерения. Это обязательное требование при решении задач по физике!

Если запись единицы измерения представляет собой дробь записывайте ее только с горизонтальной дробной чертой. Сколько раз такая правильная запись уйти от ошибок!

Определитесь с тем, что же надо найти в задаче, и запишите буквенное обозначение этой физической величины под словом "Найти". Проверяющий не будет делать вам снисхождения, если вы рассчитаете другую величину! В этом случае задача не будет засчитана!

"Какие никому не нужные тонкости!"-думаете вы сейчас. Но придет час контрольной или экзамена, и они сослужат вам хорошую службу!

3. Обычно решение задачи проводят "в системе СИ".

Не забудьте рядом с краткими условиями выделить столбик для перевода единиц в систему СИ ( даже, если это и не требуется в данной задаче).
Трудный перевод всегда можно письменно сделать в решении.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота