Викуся084
27.09.2022 04:46

не листай˚‧º·(˚ ˃̣̣̥⌓˂̣̣̥ )‧º·˚
ответь сколько сможешь ✺◟( ͡° ͜ʖ ͡°)◞✺​


не листай˚‧º·(˚ ˃̣̣̥⌓˂̣̣̥ )‧º·˚ответь сколько сможешь ✺◟( ͡° ͜ʖ ͡°)◞✺​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aslan7773
24.09.2020 02:28
Водород, заполняющий шарик, находится под давлением, немного превышающим атмосферное, за счет силы упругости шарика.
При подъеме в более разреженные слои атмосферы (на каждые 100 м подъема давление падает примерно на 10 мм рт. ст. или на 1333 Па) внутреннее давление водорода в шарике перестает уравновешиваться атмосферным и шарик увеличивается в объеме до тех пор, пока понижение внешнего давления не компенсируется возрастающей силой упругости шарика. Разумеется, до бесконечности это продолжаться не может..))
Рано или поздно прочности шарика не хватит и он лопнет.
Именно поэтому при запуске метеозондов на большую высоту (порядка 10 км - 217 мм рт.ст) заполняют гелием или водородом примерно на треть.
0,0(0 оценок)
Ответ:
danya166
24.09.2020 02:28
Водород, заполняющий шарик, находится под давлением, немного превышающим атмосферное, за счет силы упругости шарика.
При подъеме в более разреженные слои атмосферы (на каждые 100 м подъема давление падает примерно на 10 мм рт. ст. или на 1333 Па) внутреннее давление водорода в шарике перестает уравновешиваться атмосферным и шарик увеличивается в объеме до тех пор, пока понижение внешнего давления не компенсируется возрастающей силой упругости шарика. Разумеется, до бесконечности это продолжаться не может..))
Рано или поздно прочности шарика не хватит и он лопнет.
Именно поэтому при запуске метеозондов на большую высоту (порядка 10 км - 217 мм рт.ст) заполняют гелием или водородом примерно на треть.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота