
Всё вокруг состоит и малюсеньких частиц, которые не видны человеческому глазу, – атомов. Атом состоит из более мелких частиц: в центре – ядро, а вокруг него вращаются электроны. Ядро состоит из нейронов и протонов. Электроны, которые вращаются вокруг ядра, имеют отрицательный заряд (-), а протоны, которые находятся в ядре, – положительный (+). Обычно количество электронов в атоме совпадает с количеством протонов в ядре, поэтому атом не имеет заряда – он нейтрален.
Бывают такие атомы, у которых может не хватать одного электрона. Они имеют положительный заряд (+) и начинают притягивать электроны (-) из других атомов. И в этих, других атомах электроны слетают со своих орбит, меняют траекторию движения. Движение электронов от одного атома к другому приводит к образованию энергии. Эта энергия и называется электричеством.
Объяснение:
1.
При увеличении в 4 раза расстояния между центрами шарообразных тел сила их гравитационного притяжения…
Уменьшается в 16 раз
2.
При измерении ускорения свободного падения прибор показал небольшое увеличение его значения. Это может означать, что на этой территории...
под землей есть залежи тяжелых металлов
3.
Самолет входит в мертвую петлю радиусом 1 км, двигаясь в вертикальной плоскости. Какая скорость самолета в нижней точке траектории, если летчик ощущает пятикратную перегрузку. Считайте, что g=10 м/с2
(ответ укажите в км/ч)
5g = V² / R; V = √(5gR) = √(5*10*1000) = 223,6 м/с = 805 км/ч