Dashka6969
03.07.2021 10:28

Усередині солеїда зі струмом

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gbafujhobr
31.08.2021 17:57
Вредна при соприкосновении каких-нибудь вращающихся деталей, вследствие чего детали могут стираться. если бы не было трения, мы не могли бы ходить по земле (вспомните, как скользят ноги на льду) , нельзя было бы ездить на велосипеде, автомобиле, мотоцикле (колеса вертелись бы на месте) , нам нечего было бы носить (нитки в ткани держатся силами трения) . Если не было бы трения, вся мебель в комнате сбилась бы в один угол, тарелки, ста-капы и блюдца соскальзывали бы со стола, гвозди и шурупы не держались бы в стене, ни одной вещи нельзя было бы удержать в руках и т. д. и т. п. К этому можно добавить, что, если бы не было трения, неизвестно, как пошло бы развитие цивилизации на Земле — ведь наши предки добывали огонь трением.  
0,0(0 оценок)
Ответ:
Kuznecovaalexa2005
25.02.2023 14:05
Вот некоторые:
Количество теплоты-Q=cm(t конеч. -t нач. )

Кол-во теплоты при сгарании топлива-Q=qm

Плавление-Q=Lm(L-лямбда), кристализация с отрицательным знаком

кипение-Q=lm,конденсация с отрицательным

КПД-N=A полезная/ A затраченая Х (умножение) 100%(Т-греческая буква ЭТА)

масса тела: m=pV

сила тока по определению-I=q/t

напряжение-U=Aэл. поля/q

Закон Ома-I=U/R

сопротивление в металлич. проводнике-R=PyL/S

за 9 класс:
закон Кулона-F=kq1q2/ER2(квадрат)

напряженность э. п. -E=kq/ER2

потенциал-Wпотенциальная/q

Электроёмкость конденсатора-С=q/U

Электроёмкость плоского конденсатора-С=ЕЕ0S/d (Е0-электрическая постоянная)

конденсатор, отключённый от источника тока-W=q2/2C
подключённый-W=CU2/2

А все можешь скачать здесь http://www.referat.ru/pub/file/S6XKJZUB1U7Y5!8Ug*nlq!gMiiSOvYpvfbXI4!xonG8aiyYzfBnXhQi!w7S1JFo7/ref-22751.zip
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота