pikulev
01.08.2021 02:22

Хээлп, экспериментально е исследование


Хээлп, экспериментально е исследование

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dmitry0232141
23.03.2023 02:03
Физика – это одна из основных наук об устройстве окружающей нас природы. Зачем нужно изучать физику? Она сложна и в ней много формул. Зато ее изучение дает понятие о том, как устроен наш мир.Иногда школьники говорят, что физика, ее законы и формулы слишком далеки от повседневной жизни. Это неправда, потому что наука физика не выдумана из головы. Она просто описывает явления природы. Физика рассказывает о законах движения, равновесия, притяжения земли, электричества и других. Физика описывает поведение тел, когда они движутся и когда находятся в неподвижности, когда они нагреты, когда охлаждены. Энергию нашего мира тоже описывает физика.С физики люди узнали, что такое молния, гром, свет, дождь. Почему реки замерзают зимой, почему созревшие плоды падают с деревьев. Даже полет птицы – это описание физического процесса. Физика – это сама жизнь, сама природа.На физике, а также на математике, основана наука и техника, почти вся современная цивилизация. С учетом законов физики планируется строительство зданий, мостов, кораблей, проведение сетей связи. Если бы люди не знали физику, не открыли бы физических законов и формул, то не было бы автомобилей, ракет, самолетов, мобильных телефонов и так далее. Да что там говорить, даже водопровод нельзя правильно починить, если не учитывать законов физики.Физика – точная,занимательная наука. Особенно интересно ставить физические опыты и эксперименты.
0,0(0 оценок)
Ответ:
victorastrakhan1
29.08.2021 22:49

Правильное условие задачи:

На сколько градусов нагреются 50 кг воды, взятых при температуре 0 градусов Цельсия, энергией, полученной от сжигания 2 кг сухих дров?


Задача неверная вот почему - разность температур в ответе 95 градусов Цельсия, даже если брать самые щадящие значения для температуры сгорания сухих дров 10000000 Дж. В задаче должна быть указана начальная температура. Если она меньше 5 градусов, то вода нагреется на 95 градусов. А если 20, то нагреется на 75 градусов а далее будет кипеть, пока не выкипит, или топливо не кончится. Ну и так далее.


Дано: m1=50кг, q=1,0*10^7, c=4200Дж, m2=2кг. t2-t1=?

Формула: Q=q*m2 выделившееся количество теплоты

Q=cm1*dt, отсюда

dt =Q/cm дельта температуры

Q=10000000 Дж*2 кг=20000000 Дж, выделилось теплоты при сгорании дров

dt =20000000 Дж/(4200 Дж*50 кг)=95 градусов Цельсия.

ответ dt = 95 градусов.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота