tigersarecool
16.02.2020 23:57

Решите задачу. Первый курс


Решите задачу. Первый курс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Eliman1
11.01.2022 13:34
Рычаг находится в равновесии под действием двух сил, если момент силы, вращающий его по часовой стрелке, равен моменту силы, вращающей его против часовой стрелки. За единицу момента силы принимают момент силы в 1Н, плечо которой равно 1 м. [М] = [Н м] Момент силы характеризует действие силы и показывает, что оно зависит одновременно и от модуля силы, и от ее плеча.подвесим на левую и правую части рычага грузы.Нарушается ли равновесие рычага?Запишем условие рычага предварительно определив плечи сил.Произведения модуля силы, вращающей тело, на ее плечо называется моментом силы.Применение закона равновесия рычага к блоку..Неподвижный блок выигрыша в силе не дает. Но позволяет менять направление силы. Неподвижный блок – это блок, ось которого закреплена и при подъеме груза не поднимается и не опускается. Блок - это колесо с желобом по окружности для каната или троса (цепи). Точка опоры.Подвижный блок – это блок, ось которого поднимается и опускается вместе с грузом.Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза.Точки опоры.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ytytuty
05.04.2020 19:35
Опыт Майкла Фарадея. Запись в дневнике Фарадея приблизительно была таковой: "Эрстед обнаружил магнитное поле в проводнике с током, то есть получил магнетизм из электричества... А можно ли получить электричество из магнетизма... " с этой записи все и началось. Фарадей собрал катушку индуктивности, подключил к ней гальвонометр, но не просто подключил, а поставил его в другой комнате, пытаясь сделать более масштабным свой опыт, это и была его большая ошибка, из-за которой опыт затянулся на 10 лет! Суть заключается в том, что он выставлял магнит в катушку и шел смотреть на гальвонометре,не появилось ли электричество... Но как он потом узнал, что суть заключается именно в движении магнита, когда движется магнит, тогда и появляется электричество! Он тот, благодаря которому у нас есть электричество, а точнее - переменный ток в розетках, и почти все электростанции вырабатывают электричество именно из магнетизма!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота