temalishchenko
29.01.2020 23:00

решить задачу по формуле Q=qm умоляю​


решить задачу по формуле Q=qm умоляю​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
RedEdro
14.09.2020 02:43
Кусок льда массой m1=5 кг при температуре t1= -30 °С
опустили в воду, имеющую температуру t2=70 °С. Масса воды m2=20 кг. Какую темпера­туру  t - ?
будет иметь вода, когда весь лед растает.
Найдем количество теплоты которое может отдать вода остывая до температуры 0 С
Q1=c*m2*t2=4200*20*70=5880000 Дж
Найдем тепло для нагревания льда до 0С
Q2 =c1*m1*(0- t1)=2100*5*30=315000 Дж
Найдем тепло которое требуется для плавления льда
Q3=л*m1=3,4*10^5*5=17000000 Дж
Очевидно тепла воды вполне хватит чтобы нагреть лед до температуры плавления ( до 0) , но не хватит чтобы его расплавить
Значит температура льда и воды будет 0 градусов Цельсия
0,0(0 оценок)
Ответ:
салмик
27.12.2021 07:23

60 Н

Объяснение:

Поскольку в задаче не сказано ни слова об ускорении, скорее всего шину перекатывают с постоянной скоростью, а значит сила тяги Fтяги равна Fтрения качения.

Fтрения качения = ( k / R ) * N;  (1)

Где N сила реакции опоры, k - коэффициент трения качения, R - радиус колеса. О радиусе колеса ничего не сказано, значит под коэффициентом трения K имеется ввиду k / R.

Перепишем (1):

Поскольку Fтрения = Fтяги

Fтяги = K * N;

Сила реакции опоры N = Fтяжести

Fтяги = K * Fтяжести;

Fтяжести = Fтяги / K = 30 Н/ 0.5 = 60 Н;

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота