barbariskaulyaЮлия
08.11.2021 02:24

Запишите в виде степени, приведите в систему СИ 800 мл = м

3

;

0,0000000574Дж = Дж

39 мм3 = м

3

;

22дм2 = м

2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Джміль
12.06.2020 09:12

Запишу сюда формулу R=p*l/S, будет использоваться в задачах сразу переделанная. R-сопротивление; l-длина; S-площадь поперечного сечения; p-удельное сопротивление.

1. Это значит, что проводник длиной 1 м и сечением 1 мм² имеет сопротивление 1,1 Ом.

2. 2 мм²=2*10⁻⁶ м²

l=R*S/p; l= 4.2*2*10⁻⁶/4.2*10⁻⁷=2*10=20м

3. S=Rl/p; S=1,68*100/1,68*10⁻⁸=10²/10⁻⁸=10¹⁰ мм²=10000 м²

4. Я знаю самое простое, что можно измерить Амперметром и Вольтметром, затем, используя формулу R=U/I; подставить значения и получится сопротивление.

5. Условия:

1. Наличие свободных носителей зарядов;

2. Наличие электрического поля.

6. Я знаю только один вариант формулировки.

Сила тока прямо пропорциональна сумме ЭДС цепи, и обратно пропорциональна сумме сопротивлений источника и цепи.

I=E/(R+r), где I-сила тока (А) ; E-ЭДС цепи (В) ; R-сопротивление цепи (Ом) ; r- внутреннее сопротивление источника (Ом).

7. Е=I*(R=r); E=2*(10+2)=24В.

8. r=5 Ом; R=45 Ом; E=100B;

I=E/(R+r);

I=100/(45+5)=100/50=2А.

9. Формулы мощности:

1) P=I*U; Находим силу тока и напряжение.

2) P=I²*R; Находим силу тока и сопротивление, силу тока возводим в квадрат.

3) P=U²/R; Находим напряжение и сопротивление, напряжение возводим в квадрат.

10. P₁=200Вт; P₂=50Вт

При одинаковом напряжении:

R₂/R₁=P₁/P₂; R₂/R₁=200/50=4, т.е. R₂ > R₁ в 4 раза.

Объясню проще: чем меньше сила тока, тем больше сопротивление, а мощность есть произведение силы тока и напряжения.

11. Найдём общую мощность через силу тока и напряжение: P=UI;

Pо=200*5=1000Вт;

Один прибор потребляет P=100Вт

n=Po/P;

n=1000/100=10 приборов.

12. Найдем общее сопротивление ламп по формуле: Ro=R/n, где n-кол-во ламп, R-сопротивление одной лампы.

Ro=100/10=10 Ом.

Найдём мощность по формуле:

P=U²/Ro; P=200²/10=4000Вт=4кВт.

Уф, вроде ничего не забыла.

0,0(0 оценок)
Ответ:
1AnGor1
01.02.2022 03:17
Дано:
а=2 м/с²
Р=840 Н
Найти: m
Решение:
Если человек давит на пол с силой Р, то по третьему закону Ньютона, пол давит на человека с силой N. На человека действует еще одна сила - сила тяжести mg. Равнодействующая этих сил и сообщает человеку ускорение а, направленное вверх.
По Второму закону Ньютона
N-mg=ma
Тогда
ma+mg=N
m(a+g)=N
m=N/(a+g)=P/(a+g)=840/(10+2)=70 (кг)

2) В момент остановки равнодействующая направлена вниз и тормозит движение человека. Все тоже самое, но ускорение а теперь с минусом.
N=p
N-mg=-a
mg-ma=N
m(g-a)=N
m=N/(g-a)=P/(g-a)=560/(10-2)=70 (кг)

ответ: 1) 70 кг; 2) 70 кг

1)человек находится в лифте,который движется наверх,ускорение лифта 2 м в с²,указать направление уск
1)человек находится в лифте,который движется наверх,ускорение лифта 2 м в с²,указать направление уск
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота