Каокогклвтсд223
12.09.2022 00:08

НУ ПОЧЕМУУУУ У МЕНЯЯЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯЯ Я СТАЛАА 2 ​


НУ ПОЧЕМУУУУ У МЕНЯЯЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯЯ Я СТАЛАА 2 ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vzinko42
05.04.2023 21:01
Если тело плавает то  Fт = Fa
p1*g*S*H = p2*g*S*h
h= Н*(p1/p2),
здесь:
p2 - плотность жидкости,
p1 - плотность тела,
h   - глубина погружения тела,
Н  - высота тела.

Из первой части задания узнаем плотность материала бруска:

Отсюда получаем плотность бруска равна (3/4) от плотности воды, то есть 750 кг/м³.

После того, как налили бензин плотностью 700 кг/м³ слоем в 1,5 см, имеем соотношение:
h*1000+1,5*700 = 5*750.
h = (5*750-1,5*700)/1000 = (3750 - 1050)/1000 =  2700 /1000 = 2.7 см.

Тогда выступает 5 - 2,7 - 1,5 = 0,8 см.
0,0(0 оценок)
Ответ:
EvgenyMalkin71
02.10.2021 20:08
Плюсы:
1) Движение автомобиля, как и человека, невозможно без трения.
2) Без трения были бы бесполезны ленточные транспортеры.
3) Без трения комические обломки достигали бы Земли, а не сгорали в плотных слоях атмосферы.
4) Без трения была бы невозможна обработка деталей (например, заточка)...

Минусы:
1) Малое трение приводит к увеличению тормозного пути движущегося транспорта.
2) Трение приводит к износу деталей механизмов
3) Трение не позволяет спортсменам-лыжникам показывать высокие результаты
4) Трение приводит к перегреву деталей механизмов

(Ну а пятые ответы - я предоставляю написать тебе самому... :)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота