Стальной стержень вряд ли. Более интересный вопрос - есть ли магнитные заряды? Если да, то уравнения Максвелла примут более симметричный вид. Не вдаваясь в детали, протоны и электроны - частицы с противоположным электрическим зарядом. Они могут существовать отдельно друг от друга, и законы, которые описывают их взаимодействия, опираются на этот факт. Так, электрический ток возможен благодаря этому. Если бы магнитный ток существовал, то законы для магнетизма и электричества были бы симметричны. Пока что уравнения Максвелла утверждают, что не существует магнитного монополя, но это не подтверждено, и не может быть. Просто пока что не было найдено частицы, которая имела бы магнитный заряд.
Итак ) : по закону Ома: ток = напряжение / сопротивление сначала находим ток: т. к ток при последовательном соединении равен на всех участках одному значению, то пока смело отбрасывает 3 провожник. И Напряжение при последовательном соединении складывается со всех элементов т. е напряжение на первом и втором будет равно 24 в. - 4 в. = 20в. Итак ток = 6 ом+ 4 ом= 20в ./ . 10 ом= 2 А. теперь мы знаем ток=) И наконец находим сопоротивление на 3 проводнике : сопр= напр/ток то получится Сопр = 4 в. / 2 А. = 2 Ом Напряж на первом = 4 ом * 2 А = 8.в Напряж на втором = 6 ом * 2 А = 12.в Проверка общее напряжение = 8.в +12.в+4 в= 24 в. Все =)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку