после нападения дубровского на карету новобрачных, приехали в имение князя.там был накрыт роскошный стол,но князь почувствовал себя плохо с слёг.вызванный врач посоветовал больному лежать и прописал успокаивающие лекарства.мария кириловна преданно ухаживала за мужем,но князю становилось всё хуже и хуже.глубокой осенью его не стало.мария кириловна осталась вдовой в свои 17 лет. её отец троекуров был расстроен таким положением дел,но утешал дочь тем,что она осталась не просто вдовой,а богатой княгиней.мария кириловна целый год носила траур по мужу и никуда не выезжала,кроме как к отцу. дубровский после случившегося скрылся во франции.денег у него было достаточно,и он мог позволить себе безбедную жизнь.однажды,встретившись с соотечественниками,он в разговоре узнал,что маша осталась вдовой и теперь свободна. дубровский решил ехать в россию под видом .ведь он легко изъяснялся и по . стояла уже зима.как-то поздним вечером в дверь дома княгини марии кириловны верейской раздался стук.потом ей доложили,что какой-то господин желает её видеть.мария кириловна вышла и увидела дубровского.она тут же упала без чувств.когда она пришла в себя,то велела гостю подойти к ней.владимир упал перед ней на колени и сказал: "машенька! я так долго ждал встречи с вами! " на что мария кириловна ответила: "бог с вами,владимир андреевич! я уже не та маша,которую вы знали когда-то! похоронив мужа,я похоронила и себя в этой глуши.но я привыкла и ничего не хочу менять в этой жизни.поэтому прошу вас,уезжайте немедленно отсюда! ведь вас могут найти,и тогда беды не миновать! "дубровский стал умолять машу ехать с ним,но она категорически отказалась. дубровский повернулся и вышел,не прощаясь. потом говорили,что вернулся во францию,благополучно женился.а другие утверждали,что видели его в какой-то стране в отряде повстанцев,и что он якобы был убит в одном из сражений.что из этих сведений правда,а что нет,никто так и не узнал. одна мария кириловна вспоминала его и молилась за его душу.правда,крестьяне тоже помнили своего барина и частенько рассказывали о нём своим детям и внукам,как предание о былых временах.
Наверное вопрос задуман, чтобы на него ответили так: возможность йтобы дать воде возможность пройти под дно лодки, чтобы на лодку начала действовать Архимедова сила. Иначе если вода не может попасть под днище, то на лодку действует только давление с боков и сверху, и типа придавливает лодку к дну, не давая всплыть.
А нас самом деле, насколько мне известно, водолазы прокапывают тоннели под днищем затонувших судов (не только подводных лодок) чтобы протащить под днищем тросы, за которые затем цепляются понтоны. Такая технология подъёма. Тут уж на Архимедовой силе не выедешь, потому что внутренность корабля заполнена водой, а его корпус металлический, поэтом внешняя сила (понтонов) по-любому нужна.
Объяснение: