Кама29102007
07.04.2022 02:19

Нужно зделать ДО 3 ЧАСОВ ХЕЛП


Нужно зделать ДО 3 ЧАСОВ ХЕЛП

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
iznaur2002
28.04.2020 14:42
Боюсь, что задачка слишком простая и люди не хотят тратить на нее время. Наибольшее сопротивление при последовательном соединении. Это, как гирлянда, один за другим. Тогда общее сопротиаление равно сумме сопротивлений. R= 2+4+6+8=20 ом. Наименьшее при параллельном сопротивлении. Это, когда в одной точке соединяются "начала" резисторов, а концы в другой, примерно, как пучок. Тогда 1/R =1/R(1) + 1/R(2) +1/R(3) + 1/R(4) То есть 1/R = 1/2+1/4+1/6+1/8 = 25/24. Отсюда, R=24/25= 0,96 ом. Как видим, суммарное сопротивление в этом случае меньше наименьшего из сопротивлений. Это общее правило и выполняется всегда. Удачи Вам.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Decabrina6666
14.05.2023 22:01
1
U₁ = 3.5 В
R₁ = 14 Ом
R₂ = 480 Ом
U₂ = ?
Соединение последовательное, значит ток протекает через обе нагрузки один и тот же.
I = U₁/R₁ = U₂/R₂ тогда
U₂ = U₁R₂/R₁ = 3.5·480/14 = 120 В

2
R₁ = 12 Ом
R₂ = 9 Ом
R₃ = 3 Ом
U  = 120 Ом
I = U/(R₁ + R₂ + R₃) = 120/24 = 5 А
Соединение последовательное, так что падение напряжения на каждом резистор есть
Ui = I·Ri
U₁ = 5*12 = 60 В
U₂ = 5*9 = 45 В
U₃ = 5*3 = 15 В

3
Соединение параллельное, значит на контактах проводников одно и то же напряжение питания, значит для каждого проводника справедлив закон Ома и все следствия из него
I₁ = U/R₁ = 220/10 = 22 A
R₂ = U/I₂ = 220/2 = 110 Ом
4
Rоб = 120 Ом
R₁ = 300 Ом
Rоб = R₁R₂/(R₁ + R₂) откуда можно посредством пошлой алгебры получить:
R₂ = RобR₁/(R₁ - Rоб) = 120*300/80 = 450 Ом

 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота