Yulia1421
12.07.2022 23:04

Please please please please


Please please please please
Please please please please

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Русланн2521
21.05.2020 12:09

 Мы воспринимаем извержение вулкана и не воспринимаем извержение Солнца благодаря звуку. Звук передаётся колебанием какого-либо вещества из-за какого-либо тела и распространяется волнами. Мы слышим вулкан, потому что он вибрирует и создаёт колебание большой силы, которое распространяется и по воздуху, и по земле на большое расстояние. Горения Солнца мы не слышим, потому что в открытом космосе преимущественно вакуум, и звуковым волнам просто неоткуда взяться (ведь звуковая волна - колебание частиц). Если бы не вакуум, то мы бы слышали как горит Солнце. При этом, сила шума была бы примерно 100 децибел (для примера: при 140 децибелах у человека рвутся перепонки, а при 160 наступает смерть от контузии).

0,0(0 оценок)
Ответ:
Fan111111
21.05.2020 12:09

Комната, где кондиционер находится у потолка:

Кондиционер охлаждает воздух вверху комнаты. Так как холодный воздух тяжелее горячего, горячий воздух поднимается наверх, а охлажденный воздух опускается вниз. После этого ситуация повторяется. Таким образом и происходит тепловое движение.

Комната, где батарея находится у пола:

Батарея нагревает воздух внизу комнаты. Так как горячий воздух легче холодного воздуха, нагретый воздух поднимается наверх комнаты, а холодный опускается вниз, где снова нагревается батареей, и ситуация повторяется.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота