LiiiiiiV
11.02.2020 12:15

На картинке вся суть задачи.


На картинке вся суть задачи.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
93angela93
10.11.2021 04:14

Объяснение:

З огляду на означення електричного струму сформулюємо першу умову для його виникнення та існування в середовищі: у середовищі повинні бути заряджені частинки, які можуть вільно переміщатися. Такі частинки ще називають носіями струму.

Однак цієї умови недостатньо для того, щоб у середовищі існував електричний струм. Для створення та підтримування напрямленого руху вільних заряджених частинок необхідна також наявність електричного поля. Саме завдяки дії електричного поля рух заряджених частинок набуде впорядкованого (напрямленого) характеру, що й означатиме появу в даному середовищі електричного струму.

2)Дія електричного струму на живу тканину має різнобічний ха рактер. Проходячи крізь організм людини, струм спричиняє тер мічну, електролітичну, механічну, біологічну і світлову дію. Під час термічної дії відбувається перегрівання і функціональ ний розлад органів на шляху проходження струму.

0,0(0 оценок)
Ответ:
langueva1405
07.06.2023 20:53
Правило левой руки: Если ладонь левой руки расположить так, чтобы в нее входили линии магнитной индукции, а четыре вытянутых пальца расположить по направлению тока в проводнике, то отогнутый большой палец покажет направление силы Ампера, действующей со стороны магнитного поля на проводник с током.
Проще говоря: Ладонь должна быть расположена параллельно северному полюсу (кубику с буквой N), (так как магнитные линии выходят из северного полюса и входят в южный, и если расположить ладонь параллельно северному полюсу, то они будут входить в ладонь под прямым углом), а четыре пальца должны быть направлены по направлению тока (если круг, то ток направлен к нам, и следовательно четыре пальца мы направляем на себя, если крест, то ток направлен от нас, и четыре пальца мы направляем от себя. Вот и всё, если вы все сделали правильно, то большой палец покажет направление силы Ампера.
Первый столбик (сверху вниз):
Вверх, вверх, вниз, вниз
Второй столбик (сверху вниз):
Вправо, вправо, влево, влево
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота