Polina212
08.06.2022 17:01

ФИЗИКА! ОЧЕНЬ В ёмкости вместимостью 800см3 содержится 1,2 грамма водорода при температуре 27оС. Определите давление газа.

2. Газ при давлении 6*105 Па и температуре 27оС занимает объём 700 литров. Каким будет давление, если та же масса газа при температуре 400оК занимает объем 600 литров.

3. Воздух под поршнем насоса имел давление 3*105 Па и объём 300см3. При каком давлении этот воздух займет объем

210 см3, если его температура не изменится?

4. Газ занимает объем 4м3 при температуре 227оС. Каков будет объем этого же газа при температуре 527оС и прежнем давлении.

5. Газ находится в при температуре 27оС и давлении 1,6МПа. При какой температуре давление газа станет равным 1,2МПа. Объем считать неизменным.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ElenaOlegovna26
13.02.2022 00:10

Штангенци́ркуль — универсальный измерительный прибор, предназначенный для высокоточных измерений наружных и внутренних линейных размеров, а также глубин отверстий.

Штангенциркуль — один из самых распространенных инструментов измерения благодаря простой конструкции, удобству в обращении и быстроте в работе.

Штангенциркуль, как и другие штангенинструменты, имеет измерительную штангу (отсюда и название этой группы) с основной шкалой и нониус — вс шкалу для отсчёта долей делений. Точность его измерения — десятые или сотые (у разных видов) доли миллиметра. Точность шкалы с нониусом рассчитывается по формуле: цена деления основной шкалы разделить на количество штрихов нониуса.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Nagoshka
09.05.2020 02:26

m= 1 кг

Объяснение:

Итак, лужно для начало нагреть лёд при этом мы затратим теплоту Q1 равную:

Q_{1} =c_{1} m(t-t_{1} )

где c1=2100 Дж/(кг*градус) - удельная теплота нагревания льда, m - масса льда, t= 0 градусов - температура плавления льда, t1= -20 градусов - начальная температура льда.

Далее нужно расплавить этот лёд, затратив теплоту Q2, равную:

Q_{2} =m*h

где m - масса льда, h=λ=330000Дж/кг - удельная теплота плавления льда.

А далее уже воду получившуюся после плавления льда (и той же массы что и лёд) нужно нагреть до температуры t2=50 градусов:

Q_{3} =c_{2} m(t_{2}-t )

где с2=4200 Дж/(кг*градус) - удельная теплота нагревания воды.

Всего было затрачена теплота Q=5.82*10^5:

Q=Q1+Q2+Q3=c_{1} m(t-t_{1} )+m*h+c_{2} m(t_{2}-t )=m*(c_{1} (t-t_{1} )+h+c_{2} (t_{2}-t ))

Отсюда масса льда/воды:

m=\frac{Q}{c_{1} (t-t_{1} )+h+c_{2} (t_{2}-t )} =\frac{5.82*10^5}{2100* (0-(-20) )+330000+4200* (50-0 )} =\frac{582000}{582000} =1 (kg)

Вот и ответ

:)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота