kirra00787p07znc
13.08.2022 18:47

Какой процесс называется термоэмиссией? как он протекает?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
demidboevoff
01.10.2020 00:30

Поцесс при котором происходит выравыние электронов с поверхности метала, называется термоэмиссией. От слова "термо" - что означает температура.

Это процесс может возникуть, если метал нагреть до максимальной температуры, после начнётся его извенение, при котором с поверхности вырываются электроны.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Siya99
01.10.2020 00:30

Процесс испускания электронов нагретыми металлами называется  термоэмиссией

 

как протекает:

Если кинетич. энергия электронов будет намного больше энергии связи,то вследствии произойдёт термоэлектронная эмиссия.Если повысить температуру до нужного уровня то  число электронов и кинетич. энергия теплового движение повышается

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота