vladrifeyt1
24.12.2022 12:23

ЧЕРЕЗ ЧАС КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКОНЧИТСЯ​


ЧЕРЕЗ ЧАС КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКОНЧИТСЯ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
кузя216
08.07.2021 18:46
Точно не знаю ,но вроде-бы таак Если вопрос про направление силы давления, то надо считать только силу давления на верхнюю грань, так как давление на боковые грани одинаково с противоположных сторон и взаимно компенсируется.На верхнюю грань действует давление P=pgh, где p- плотность воды, h=50-8=42 см - высота столба воды над кубиком.Это давление создаёт силу, действующую вертикально вниз (прижимающую кубик ко дну) F=P*S, где S=8*8=64 см^2=0.0064 м^2 - площадь верхней грани кубика.F=pgha^2;F=1000*10*0.42*0.0064=26.88 H
0,0(0 оценок)
Ответ:
crystall5555
04.03.2020 07:41
Предположим, что масса 1 л воды равна 1 кг
с=4200 Дж/кг·град удельная теплоемкость воды
Рассчитаем количество теплоты отданое горячей водой
Q1=c·m1·ΔT
Q1=4200·50·(55-40)
Q1=3150000 Дж
Рассчитаем количество теплоты, поглотившееся холодной водой
Q2=4200·25·(40-10)
Q2=3150000 Дж
Значит в нашем опыте потери тепла отсутствуют.
Вся энергия горячей воды ушла на нагревание холодной.
Это практически нереально, потому что ванная имеет теплоемкость и должна поглотить часть энергии, иначе ее необходимо предварительно нагреть до 40°С
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота