PeaceMaker1337
02.02.2022 11:48

Хеелп, задачи нужно решить


Хеелп, задачи нужно решить

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Селена451
02.08.2021 16:33

Объяснение:

1-д

2-в

1. Измерение сопротивления с амперметра и вольтметра основано на использовании закона Ома

I=U/R откуда R=U/I

Измерив значение тока и напряжения амперметром и вольтметром и подставив их в формулу получим значение R

2. Включение амперметра и вольтметра при измерениях в цепи с малым значением сопротивления следует выполнять так, что бы сопротивление амперметра не вносило погрешности в показания вольтметра. для чего последовательно с амперметром включают добавочный резистор Rд (см рисунок)

1. Надпись 210 кОм - 5% означает что фактическое сопротивление может отличаться от номинального 210 кОм на 5% в сторону уменьшения.

Находим 5% от 210 кОм = 210 кОм/100 *5=10,5 кОм

Вычитаем из номинального 210 кОм полученное значение 5%

R=210-10,5=199,5 кОм. - граница допуска.

Таким образом полученное при измерении сопротивление 204 кОм входит в границы допуска.


Хотя-бы на один вопрос можно ответ буду благодарен. 1. Из за чего возникает погрешность измерения? а
0,0(0 оценок)
Ответ:
SallyKromsali3
12.12.2020 10:51

Законы электромагнетизма, полученные Максвеллом, оказались не в состоянии объяснить форму кривой распределения интенсивности в спектре абсолютно черного тела. При удалении от этого значения интенсивность электромагнитного излучения плавно убывает.

Электродинамика Максвелла приводила к бессмысленному выводу, согласно которому нагретое тело, непрерывно теряя энергию вследствие излучения электромагнитных волн, должно охладиться до абсолютного нуля, что противоречило закону сохранения энергии. Согласно классической теории тепловое равновесие между веществом и излучением невозможно. Однако повседневный опыт показывает, что ничего подобного в действительности нет. Нагретое тело не расходует всю свою энергию на излучение электромагнитных волн.

Стремясь преодолеть затруднения классической теории при объяснении излучения черного тела, Осенью 1900 г., сопоставив все полученные к этому времени результаты, М. Планк сумел «угадать» формулу, которая полностью соответствовала экспериментальной кривой. Для того, чтобы вывести эту формулу, ему потребовалось пожертвовать классическими представлениями и представить, что энергия излучения состоит из отдельных малых и неделимых частей – квантов.

Так начинается зарождение квантовой теории.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота