Ilvina124krs
18.07.2022 05:42

Расстояние астероида до Солнца изменяется в пределах от 2,2 до 2,6 а.е. Необходимо определить период обращения астероида и эксцентриситет его эллиптической орбиты. Астрономия*

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bluegirl
14.02.2020 00:02
Изначально в ядре урана 235 нуклонов. Значит вылетает 235-(138+92) = 5 нейтронов. 
Теперь энергии...
сумма кин.энергий двух осколков Ео=158 МэВ. Считаем, что  кин.энергия  материнского ядра равна нулю (это справедливо, если считать, что при делении выделилось 158 МэВ энергии в виде разлетающихся осколков).

Тогда 
\frac{m_1v_1^2}{2}+ \frac{m2v_2^2}{2} = E_0

по з-ну сохранения импульса имульсы осколков равны по модулю и противоположны по направлению. Нас интересуют модули
m_1v_1=m_2v_2 = v_1= \frac{m_2}{m_1}v_2

Подставим скорость первого осколка в уравнение энергий.
\frac{m_1m_2^2v_2^2}{2m_1^2} + \frac{m_2v_2^2}{2}=E_0
\frac{m_2}{m_1} \frac{m_2v_2^2}{2}+\frac{m_2v_2^2}{2}=E_0
( \frac{m_2}{m_1}+1) \frac{m_2v_2^2}{2}=E_0

кин.энергия второго осколка 
\frac{m_2v_2^2}{2}= \frac{E_0}{1+ \frac{m_2}{m_1} }=63.2 МэВ

E1 = 158-63.2=94.8 МэВ
0,0(0 оценок)
Ответ:
топфифа2
24.09.2022 20:47
Любовь – это место, в котором тебя самого нет вообще, нет ни капельки, а есть – только тот, кого любишь.Меня поразило, когда узнал, что слово «свобода» своими английскими и немецкими корнями уходит в древне-санскритские слова «любить», «быть любимым»… Вот так носители исчезнувшего языка понимали, что есть предельная свобода – это свобода от себя самого – то есть как раз любовь. Вся прочая «свобода» – всё равно ввергает в кучу разных несвобод – потому что много хочется и уже от всего того, что хочется, очень зависишь.Митрополит Антоний Сурожский, которого я обожаю, рассказывал, как однажды к нему привели мальчика – он был не в себе, сумасшедший, и родители мальчика сказали владыке Антонию: «Понимаете, умер его папа, а он не верит. Ему много раз объясняли, а он не верит». И Сурожский вместо того, чтобы убеждать мальчика, спросил его: «Почему ты, когда люди говорят тебе, что видели, как отца хоронят, утверждаешь, что он всё же не умер»? А он ответил: «Он не умер, потому что никогда не жил».Отец мальчика не жил, потому что вся его жизнь была подчинена быту, заботам по дому, телевизору, работе, успехам на ней…Иногда я себя спрашиваю, когда в своей жизни я переживал Царствие Небесное, когда я был очень-очень счастлив, когда я ЖИЛ, что это были за моменты? И я отвечаю себе, что это было тогда, когда я умел забыть себя, когда целиком переносился в другого человека. Это и было жизнью. Это – я любил.В отличие от человека, который то живёт, то просто существует, мир вокруг, кажется всегда, живёт. Воздух, дерево, небо – обладают такой цельностью, такой интенсивностью жизни, они ведь, никогда ничего не откладывают на потом, они всегда присутствуют здесь, сейчас, целиком…
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота