Bomb9931
28.08.2021 06:46

Ребят не понимаю буду очень благодарен


Ребят не понимаю буду очень благодарен

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
03222
15.02.2023 10:27

1)Для того чтобы вычислить начальную скорость первого тела нужно знать время падения этого тела.а время падения можно вычислить для второго тела они будут одинаковы т.к. одновременно начали движение и одновременно приземлились. Для второго тела время будет вычисляться по формуле t=\sqrt{\frac{2h}{g}}. получим время падения первого и второго тела равно t=3.2 c. Используя формулу пройденного пути при свободном падении h=v_{0}t+\frac{gt^{2}}{2}, выразим v0. Получим v_{0}=\frac{2h-gt^{2}}{2t}. Подставив все числа получим v0=9.75 м/с

2) Сначала вычислим высоту на которую поднимется камень после броска h=v0t-gt^2/2. тут нам неизвестно время.его мы модем найти из формулы скорости. конечная скорость будет равна нулю,т.к. тело поднимется-остановится и потом начнет падать вниз.V0=gt отсюда t=v0/g, t=8/10=0.8 c. Подставляем в формулу для высоты h=v_{0}t-\frac{gt^{2}}{2} получим h2=8*0,8-(10*0,64)/2=3,2 м. Теперь плюсуем эту высоту с той,которая нам дана и получаем общую высоту с которой падает тело на землю. h=h1+h2 h=28+3.2=31.2м. Для того чтобы вычислить скорость падения воспользуемся уже знакомой на формулой v=v0+gt, в данном случае v0=0, т.к. тело перед тем как начать падать-остановилось. получаем v=gt. вычислить время падения с высоты 31,2 м можно из формулы h=\frac{gt^{2}}{2}. Тогда t=\sqrt{\frac{2h}{g}}, Подставив числа получим время всего падения равно t=5,6 с. Подставив это время в формулу скорости получим v=10*5,6=56 м/с

0,0(0 оценок)
Ответ:
Licona
04.04.2020 23:52
Песня, закличка. весна, весна красная!   приди, весна, с радостью,  с радостью великою,  с милостью богатою.  со льном высоким,  с корнем глубоким,  с корнем глубоким,  с хлебом обильным.  лето, лето, поди сюда!   а ты, зима, ступай за моря!   надоела нам, надоскучилась,  эх, рученьки приморозила,  все суставчики перезнобила,  метель глазки повыхлёстывала.  весна, весна, что ты нам принесла?   - принесла я вам четыре угодья, ой, ладо моё!   первое угодье - воды половодье, ой, ладо моё!   второе угодье - пахарево поле, ой, ладо моё!   третье угодье - скотинушку в поле, ой, ладо моё!   четвёртое угодье - народу доброе здоровье, ой, ладо моё!   весна, приди, три угодья принеси!   первое угодье -  в лугах половодье  второе угодье -  солнце на подворье!   третье угодье -  зеленое раздолье!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота