dhdhfjd55
15.01.2020 00:55

Одиниця вимірювання активності радіонукліда в CI​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BTS111111y
31.01.2020 12:30

1 см

Объяснение:

ρ₀ = 1.2 г/см³

ρ₁ = 1.0 г/см³

ρ₂ = 0.9 г/см³

h₁ = 24 см

h₂ = 20 см

Δh - ?

Поскольку вода тяжелее масла, то в левом колене уровень жидкости будет ниже, чем в правом колене, и разница уровней будет такой:

Δh = h₂ + Δx - h₁   ( Δx - превышение высоты столбика начальной жидкости в правом колене по сравнению с левым коленом )

Давление на дне левого колена равно

р (л) = ρ₁· g · h₁ + ρ₀ · g · x       (x - высота столбика начальной жидкости в левом колене)

Давление на дне правого колена равно

р (пр) = ρ₂· g · h₂ + ρ₀ · g · (x + Δх)           (х +  Δx) - высота столбика начальной жидкости в правом колене )

Поскольку р (л) = р (пр), то

ρ₁· g · h₁ + ρ₀ · g · x =  ρ₂· g · h₂ + ρ₀ · g · (x + Δх)

и

Δх = (ρ₁ · h₁ -  ρ₂ · h₂) : ρ₀

Δх = (1,00 · 24 -  0,9 · 20) : 1,2

Δх = 5 (cм)

Разность уровней воды и масла в коленах трубки

Δh = 20 + 5 - 24

Δh = 1 (см)

0,0(0 оценок)
Ответ:
мария1965
09.02.2022 10:18
Вспомните насос для велосипеда. есть поршень который движется в корпусе. также есть отверстие в котором есть клапан и при движении поршня в одну сторону клапан открывается и в него поступает воздух, при движении в другую сторону клапан закрывается и воздух идет в трубку для накачки колеса. Воздух из колеса не идет обратно в насос потому что там есть ниппель и пропускает воздух только в одном направлении. В идеале в насосе должно быть два клапана, которые закрывают отверстие для подачи воздуха/жидкости в него и потом открывает линию в которую нам нужно этот воздех/житкость задавить. То есть насос создает большее! давление и проталкивает жидкость/воздух в нужное нам направление.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота