1. Падение камня, брошенного с холма. Переливание воды из сосуда в сосуд. Падение мяча, его отскок от земли и повторяющееся падение. 2.тела, брошенные горизонтально, падают на Землю, потому что на них действует сила тяжести, независимо, откуда их бросили. 3.о существовании силы тяжести свидетельствует например то, что Луна притягивается Землей, но не падает на нее; что яблоко, падающее с дерева, падает по направлению к земле; чем больше тело, тем быстрее оно летит к поверхности Земли. 4.приливы и отливы в морях и океанах Земли вызывает сила тяжести. 5. все тела падают на Землю вследствие силы тяжести, независимо от массы тела. 6. шар, лежащий на столе, и из его центра стрелка вниз. это сила тяжести. 7.шар, подвешенный на нити, и стрелка из его центра вниз. 8. формула F=mg 0,1 кг*10=1 н 1,5 кг*10=15н 600 кг*10=6000н 1200*10=12000н. 9.F=mgзначит m=F/g 0,1 Н/10=0,01кг 200 Н/10=20кг 1200 Н/10=120кг 250000Н/10=25000кг. 10. потому что, когда на человека действует сила притяжения, ему гораздо тяжелее подниматься на гору, чем спускаться, т.е. чем выше человек, тем сильнее сила тяжести. 11.да, действует, к примеру, когда оно начнет падать, или листья с него будут падать. 12.одинаковая, тк. зависит только от массы.
Это лето для меня было увлекательным и познавательным с точки зрения физики. Любое лето - это тепло и солнечно. Под действием солнца в организме вырабатывается витамин Д, но главное не получить ожог, тк под действием уф идет ионизация тканей. Для того, чтобы не было теплового удара, я носила светлую одежду, отражающую солнечные лучи, а воду употребляла исключительно с кубиками льда, плавая на поверхности они охлаждают всю жидкость- конвекция Летом было очень жарко и часто мы включали кондиционер, который охлаждал воздух в доме. Конечно лето это пляж и купание. Оно конечно лучше на море, тк плотность соленой воды позволяет без проблем на ней держаться, но и на озере можно плавать на матрасе, архимедова сила нам Я делала много фотоснимков, в том числе и вечером, используя фотовспышку, в которой находится конденсатор, накапливающий эеергию для подсветки. Смотрела телевизор, общалась с друзьями с интернета и по телефону и слушала книги, радиоволны мне в этом. Вобщем без физики никуда)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку