Shokzzz
26.08.2020 20:45

4. В каком сосуде давление больше и почему?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
plagods
09.03.2021 23:55
Тело погрузили в воду и оно находиться в равновесии. Раз она в состояние покоя, то кроме архимедовой силы и силы тяжести Земли на него никакая другая сила не действует. Так как сила тяжести притягивает к Земле, а архимедова сила выталкивает вверх и тело погрузилось в воду и находиться в равновесии,то Fₐ = F(архимед).
Так как они направлены противоположно друг к другу, то по 3 закону 
Ньютона: Fₐ =  - F(архимед). То есть: Эти силы по модулю равны, на действуют противоположно. F(архимед) = 10 Н
Fₐ = 10 H
 
0,0(0 оценок)
Ответ:
nataprada
09.03.2021 23:55
Тело погрузили в воду и оно находиться в равновесии. Раз она в состояние покоя, то кроме архимедовой силы и силы тяжести Земли на него никакая другая сила не действует. Так как сила тяжести притягивает к Земле, а архимедова сила выталкивает вверх и тело погрузилось в воду и находиться в равновесии,то Fₐ = F(архимед).
Так как они направлены противоположно друг к другу, то по 3 закону 
Ньютона: Fₐ =  - F(архимед). То есть: Эти силы по модулю равны, на действуют противоположно. F(архимед) = 10 Н
Fₐ = 10 H
 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота