1Raffaelka1
22.12.2022 06:56

Физика тжб 7класс

есть остальные ответы?)​


Физика тжб 7класс есть остальные ответы?)​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Gamaun
08.06.2023 04:38
При отсутствии тепловых потерь энергии (так будет, если не учитывать активное сопротивление контура) максимальное значение энергии магнитного поля катушки W=L*(Imax)²/2 равно максимальному значению энергии электрического поля конденсатора W=C*(Umax)²/2. Отсюда L=C*(Umax)²/(Imax)². А так как частота f=20 МГц=20000000 Гц, то угловая частота ω=2*π*f=40000000*π рад/с. Но ω=1/√(L*C), откуда L*C=1/ω² и C=1/(ω²*L). Отсюда следует уравнение L=(Umax)²/((Imax)²*ω²*L), или L²=(Umax)²/((Imax)²*ω²), откуда L=Umax/(Imax*ω)=6,28*10^(-3)/(12*10^(-3)*4*π*10^7)≈0,04*10^(-7)=4*10^(-9) Гн. ответ: L≈4*10^(-9) Гн.
0,0(0 оценок)
Ответ:
AsuWi
29.11.2022 14:23
В электролитическом конденсаторе в качестве проводника применяется электролит, диэлектриком является оксидная пленка. За счет этого достигается большая емкость в сотни раз большая чем у керамического. Такое устройство имеет недостатки, электролит со временем высыхает и все параметры конденсатора ухудшаются. Недостатком является так же то что такой конденсатор может работать только в цепях постоянного тока. На выводах указана полярность подключения. При превышении напряжения конденсатор может взорваться, поэтому при его замене во время ремонта, нужно смотреть на какое напряжение он рассчитан.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота