Vsevolod20141
12.01.2023 02:17

с домашкой я обвела то что нужно ​


с домашкой я обвела то что нужно ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Дони1214
19.06.2021 07:32
Внутри молекул и атомов вращаются элементарные электрические токи. если эти токи, представляющие собой движение электронов по орбитам в атоме,на плоскостях  , в которых циркулируют эти токи, расположены беспорядочно по отношению друг к другу вследствие теплового движения молекул, которые составляют тело, то их взаимодействия взаимно компенсируются и никаких магнитных свойств тело не обнаруживает. и наоборот: на плоскостях  , в которых вращаются электроны, параллельные друг другу и направления нормалей к этим плоскостям , то такие вещества усиливают внешнее магнитное поле.     
0,0(0 оценок)
Ответ:
kannoesubaru37
30.01.2023 21:09
Добрый день! Я рад выступить в роли вашего школьного учителя и помочь вам разобраться с этим вопросом.

Прежде чем мы приступим к анализу рисунка, давайте вспомним основные понятия, связанные с магнитными полями и заряженными частицами.

Магнитное поле возникает вокруг постоянных магнитов или протекающих электрических токов. Заряженная частица, двигаясь в магнитном поле, ощущает магнитную силу, которая действует на нее перпендикулярно к ее скорости.

Теперь обратимся к рисунку. Он показывает магнитное поле, направленное от нас, и влетающую в это поле частицу. Давайте проанализируем рисунок и определим заряд частицы.

Первое, на что следует обратить внимание, это направление силовых линий магнитного поля. В данном случае они направлены от верхней части рисунка к нижней.

Затем обратим внимание на направление скорости частицы. Она движется из левой части рисунка в правую.

Теперь давайте вспомним правило "левая рука винтовки". Оно позволяет определить направление магнитной силы на движущуюся заряженную частицу. Если левую руку направить по скорости частицы, а четыре пальца согнуть так, чтобы они указывали в направлении магнитных силовых линий, то большой палец показывает направление силы, действующей на заряженную частицу.

Исходя из этого, если сила направлена вниз, а частица движется слева направо, то заряд частицы должен быть отрицательным. Это означает, что частица имеет отрицательный электрический заряд.

Таким образом, ответ на ваш вопрос состоит в следующем: заряд частицы, влетевшей в магнитное поле, направленное от нас, со скоростью V, на которую действует сила F, является отрицательным.

Я надеюсь, что мой ответ был понятен и помог вам разобраться с этим вопросом. Если у вас еще есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их! Я всегда готов помочь.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота